Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кабардино-Балкарский госуниверситет назначил именную стипендию и премию своему студенту-олимпийскому чемпиону по дзюдо Арсену Галстяну

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В спорткомплексе Кабардино-Балкарском госуниверситете / КБГУ/ сегодня чествовали первого в России олимпийского чемпиона по дзюдо, студента третьего курса очного отделения факультета физкультуры и спорта <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%20%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD" target=new>Арсена Галстяна</a>. Чемпиона поздравили вице-премьер правительства России, полпред президента РФ на Северном Кавказе <b>Александр Хлопонин</b> и помощник президента РФ <b>Андрей Фурсенко</b>, приехавшие в Нальчик для участия в совещании ректоров Северного Кавказа.</p>

11:0205.09.2012

В спорткомплексе Кабардино-Балкарском госуниверситете / КБГУ/ сегодня чествовали первого в России олимпийского чемпиона по дзюдо, студента третьего курса очного отделения факультета физкультуры и спорта Арсена Галстяна. Чемпиона поздравили вице-премьер правительства России, полпред президента РФ на Северном Кавказе Александр Хлопонин и помощник президента РФ Андрей Фурсенко, приехавшие в Нальчик для участия в совещании ректоров Северного Кавказа.

"Эта медаль стала прорывной для россиян, - подчеркнул Хлопонин. - Очень тяжелый труд завоевать "золото", но еще труднее удержаться на пьедестале, потому что конкуренция очень высокая". Галстяна также тепло поздравили Фурсенко и глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, который напомнил, что чемпиону будет выплачена солидная премия из внебюджетного фонда республики. Ректор КБГУ Барасби Карамурзов заявил, что из ректорского фонда вуза Галстяну назначена именная ежемесячная стипендия в 10 тыс руб, а также премия в 100 тыс руб. Кроме того, ректор вручил ценный подарок его личному тренеру, заслуженному тренеру России Игорю Романову и предложил место доцента КБГУ. Он подчеркнул при этом, что в вузе создана хорошая база для подготовки дзюдоистов. "Семеро наших студентов, в том числе олимпиец Алим Гаданов, являются членами сборной России по дзюдо", - сказал Карамурзов.

Галстян поблагодарил за поздравления и призвал студентов "не только учиться, но и активно заниматься спортом. После чего под звуки "Гаудеамуса" победитель ХХХ Олимпиады в Лондоне торжественно зажег огонь ХХХ студенческой спартакиады КБГУ, которая стартовала в крупнейшем вузе республики, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх