Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Золотой дельфин» приглашает нырнуть

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Центральном выставочном зале «Манеж» <b>с 14 по 16 апреля</b> пройдет ежегодная выставка здорового досуга «Фитнес – Москва». В преддверии этого мероприятия в пресс-центре малого и среднего бизнеса города Москвы состоялась встреча руководителя столичного Департамента поддержки и развития малого предпринимательства <b>Михаила Вышегородцева</b> с журналистами...</p>

14:3213.04.2006

В Центральном выставочном зале «Манеж» с 14 по 16 апреля пройдет ежегодная выставка здорового досуга «Фитнес – Москва».

В преддверии этого мероприятия в пресс-центре малого и среднего бизнеса города Москвы состоялась встреча руководителя столичного Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаила Вышегородцева с журналистами. Обсуждалась не столько сложная проблема, сколько многообразная – «Развитие массового спорта в Москве: взаимодействие власти и бизнеса».

Хорошо известно, что столица не испытывает острого дефицита в плоскостных спортивных сооружениях. За последнее время в Москве открылись, например, 40 бассейнов. Наиболее комфортный каток из 11 столичных аналогичных новостроек – в Крылатском – позволил отечественным скороходам выглядеть на Олимпиаде в Турине гораздо увереннее, чем это было на зимних Играх в Нагано и Солт-Лейк-Сити.

Но спорт высших достижений - одно дело, другое – массовая физкультура. Оказывается, что многие из тех столичных жителей, кто не мыслит своей жизни без физических упражнений, предпочитают не огромные залы с большим количеством незнакомых людей, а небольшие помещении, находящиеся недалеко от дома. В качестве примера Вышегородцев привел Западный административный округ, на крупных спортсооружениях которого местные жители не чувствуют комфорта.

«На сегодняшний день в базе данных Москомспорта зарегистрировано более 5000 спортивно-оздоровительных организаций, включая малые предприятия – рассказал журналистам Михаил Михайлович, - Развитие небольших, так называемых «семейных» спортивных объектов – весьма емкая ниша для развития предпринимательства. В развитии спортивных клубов «шаговой» доступности московские власти хотели бы получить помощь малого бизнеса. Схема взаимоотношений власти и бизнеса в данном случае проста и прозрачна. Раз есть потребность населения заниматься массовой физкультурой, значит есть спрос. Там, где есть спрос, возникает предложение со стороны предпринимателей. Мы, в свою очередь, намерены их стимулировать. Сейчас готовится постановление, согласно которому, инвесторы, вложившиеся в оздоровительные объекты, площадью менее 3000 кв. м, получат значительные льготы по оплате аренды помещений, электроэнергии и т.п. Если для предпринимателей этот род деятельности не станет неподъемным, город получит дешевые услуги»

В этой связи глава Департамента призвал москвичей и гостей столицы посетить открывающуюся выставку, которая объединила очень много предприятий, в том числе и малых, а также производителей спорттоваров и спортивные клубы.

О программе экспозиции «Фитнес-Москва» журналистам рассказали: вице-президент Российской подводной федерации, президент международного фестиваля «Золотой» дельфин» Геннадий Груця и директор открывающейся выставки Виктория Соболева.

Выяснилось, что это именно эта дама была пионером среди предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги. 19 лет назад, когда мало кто из спортивных чиновников мог внятно объяснить, что такое «фитнес», она открыла кооператив «Гулливер». И именно благодаря её неуемной энергии и оптимизму в прошлом году была организована первая аналогичная выставка.

«Главным заводилой» мероприятия, которое начнётся у стен Кремля 14 апреля, несомненно, является Соболева.

«Пересказать всю программу выставки невозможно – объяснила Виктория Викторовна. - Специально для журналистов назову только основные площадки. И вы сами поймёте, что любому, кто заглянет на выставку (кстати, вход будет свободным все три дня работы), да ещё прихватит с собой из дома спортивную форму, найдется занятие по душе.

В «Манеже» будут работать: детский фитнес – городок и городок популярной медицины, зоны – «Дартс», «Настольный теннис», «Татами», «Дайвинг», «Экстремальные виды спорта» и «Бильярд», силовой подиум и несколько сцен для спортивных танцев. На стендах префектур административных округов Москвы посетители смогут найти информацию обо всех секциях и клубах, находящихся рядом с домом. Помня, что главный принцип здорового образа жизни – не навреди своему организму, советую каждому посетителю пройти экспресс-диагностику. Она будет производиться в городке популярной медицины. Здесь каждому порекомендуют спортивную диету и уровень спортивных нагрузок. Массовая физкультура – отличная альтернатива сидению в подъездах и бесцельному времяпрепровождению на улице.

Геннадий Груця продолжил тему:

«Если родители не занимаются свободным временем своих детей, им обязательно займётся улица. Агитировать за подводный спорт – другое название «дайвинг» - нет необходимости. Широко распространенное мнение, будто им могут заниматься особо подготовленные люди – заблуждение. На самом деле нырять в воду могут даже пятилетние дети.

14 апреля в 14.50 в «Манеже» состоится открытие подводного салона, организованного группой компаний «Золотой дельфин» и «Батискаф». На площадке «Дайвинг» будет установлен настоящий бассейн. Наша акция называется «Нырнём». В ней может принять участие любой посетитель выставки. Приходите. Не пожалеете»!

(Материал подготовил Эдуард Сорокин, ИА "Стадион")

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх