Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Золотая призерка зимних Юношеских игр Ульяна Кайшева верит в успех представителей сильного пола

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первая российская чемпионка зимних Юношеских олимпийских игр <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Ульяна Кайшева</a>, выигравшая гонку преследования в биатлоне, уверена, что товарищи по команде поддержат ее успех. Об этом она сообщила после состоявшейся в понедельник вечером церемонии награждения, когда впервые на центральной площади Инсбрука прозвучал Гимн России...</p>

9:1217.01.2012

Первая российская чемпионка зимних Юношеских олимпийских игр Ульяна Кайшева, выигравшая гонку преследования в биатлоне, уверена, что товарищи по команде поддержат ее успех. Об этом она сообщила в беседе с корр. ИТАР-ТАСС после состоявшейся в понедельник вечером церемонии награждения, когда впервые на центральной площади Инсбрука прозвучал Гимн России.

В четверг на лыжном полигоне в окрестностях горной деревушки Зеефельд, расположенной примерно в 30 км от Инсбрука, юным биатлонистам предстоит помериться силами в эстафете. «К сожалению, - отметила она, - наши парни пока не смогли реализовать свой потенциал и показать, на что они способны, но я думаю, они еще соберутся. У нас сильная команда».

О секретах своего успеха скромная чемпионка поведала довольно скупо: «На трассе было тяжело. Очень старалась при стрельбе, и это мне сильно помогло. Отрыв на финише составил больше 20 секунд».

Днем раньше, когда Ульяна завоевала «бронзу», добиться победы ей, по собственному признанию, помешало падение на спуске. Да к тому же еще с утра болело горло. «Очень благодарна врачам. Они помогли мне и вообще работают очень хорошо», - подчеркнула спортсменка.

Своей самой серьезной соперницей она считает немку Франциску Пройс, с которой ей в прошлом году довелось встретиться в рамках Европейского олимпийского фестиваля в чешском городе Либерец. Однако перед победным олимпийским стартом она об этом не вспоминала.

«Перед гонкой о соперниках я не думаю, и даже стараюсь не смотреть стартовые протоколы, - сказала Ульяна. - Зато на дистанции порой даже удается оценить красоту окружающего ландшафта или отыскать взглядом в толпе знакомые лица. А иногда я просто пересчитываю в голове какие-то цифры».

Победу на юношеской Олимпиаде в Инсбруке биатлонистка посвящает своим родителям, тренерам и родному удмуртскому городу Можга, где за нее в эти дни болеют все жители.

Что же касается дальнейшей спортивной карьеры, то Ульяна вовсе не намерена почивать на лаврах и хотела бы повышать свое мастерство как в лыжном беге, так и в стрельбе. «К сожалению, я не всегда стреляю так метко, - призналась она. - В нашем виде спорта предела совершенству нет».

Со своими сверстниками из других стран чемпионка разговаривает без переводчика по-английски. Правда, по собственному признанию, знает она язык не так хорошо, но для общения хватает. А вот приобщиться к культурной программе Олимпиады у нее из-за ответственных стартов времени пока не нашлось. Теперь такая возможность, вероятно, появится.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх