Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зимний чемпионат РФ по поло пройдет 13 марта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Зимний чемпионат России по конному поло 2011 года пройдет на территории Центрального московского ипподрома 13 марта, сообщил президент Московского Поло Клуба <b>Алексис Родзянко</b>.</p>

11:5903.03.2011

Зимний чемпионат России по конному поло 2011 года пройдет на территории Центрального московского ипподрома 13 марта, сообщил президент Московского Поло Клуба Алексис Родзянко.

Конное поло - командный вид спорта с мячом, в котором участники, "вооруженные" специальными клюшками играют верхом на лошадях. Цель игры - поразить ворота соперника наибольшее количество раз. Этот аристократический вид спорта наиболее популярен в Великобритании, США, Индии, Пакистане, Аргентине и Австралии.

"За победу будут бороться три команды - Ahmad Tea, Range Rover и команда Московского Поло клуба. Мы выбрали конный клуб "Прадар" на территории московского ипподрома, чтобы снять погодные "риски", - сказал Родзянко на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

По словам директора департамента Логистики "СДС-ФУДС" – главного дистрибутора чая Ahmad, члена Московского Поло Клуба Евгения Овчарова, турнир стал уже традиционным в России.

"Турниры, которые мы проводили в "Прадаре" на московском ипподроме вызвали большой резонанс у публики", - отметил он.

По словам Родзянко, в России насчитывается около тридцати игроков-любителей.

Он добавил, что Московский Поло клуб планирует "расширить группу энтузиастов поло".

"Группа не очень большая, мы хотим ее расширить. Один из способов – Академия конного поло, которая откроется в мае. С мая и до конца июня мы будем собирать группу студентов, и раз в неделю проводить с ними занятия. Мы надеемся, что этим первым шагом мы заинтересуем новых людей", - сказал он.

Родзянко добавил, что это будет "комбинация платных учеников и стипендиатов".

"Если мы набираем 10 человек, то четырем из них мы дадим стипендии и освобождаем от оплаты", - сказал он.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх