Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Завтра в Кургане состоится открытие нового спортивного комплекса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4 декабря в Кургане состоится беспрецедентное событие: открытие нового современного спортивного комплекса площадью 5200 квадратных метров. Специально для участия в торжественной церемонии в Зауралье прибудут представители Министерства физической культуры и спорта РФ, а также аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе... </p>

10:3603.12.2009

4 декабря в Кургане состоится беспрецедентное событие: открытие нового современного спортивного комплекса площадью 5200 квадратных метров. Специально для участия в торжественной церемонии в Зауралье прибудут представители Министерства физической культуры и спорта РФ, а также аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Новый спорткомплекс «Молодежный» без преувеличения можно назвать уникальным. Во-первых, построен он был в рекордные сроки: за один год и два месяца. Его открытие запланировано на 4 декабря текущего года, хотя первая свая на месте нового комплекса была забита 7 октября 2008 года.

Во-вторых, наконец-то областная детско-юношеская школа олимпийского резерва сможет переехать из аварийного здания в новый и современный «Молодежный». Кроме всего прочего, в спортивном комплексе предусмотрены все условия для занятия спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Стоимость строительства составляет около 250 миллионов рублей, из них 230 миллионов рублей — средства областного бюджета. Спорткомплекс оснащен самым современным оборудованием, которое приобреталось как за счёт областного, так и федерального бюджетов.

В физкультурно-оздоровительный комплекс «Молодежный» входит универсальный спортивный зал площадью 1440 кв.м. со стационарными трибунами на 484 зрительских места; зал для занятий аэробикой площадью 162 кв.м.; зал для силовой подготовки площадью 137 кв.м.; зал для занятий спортивными танцами площадью 235 кв.м.; зал для занятий боксом на два ринга площадью 256 кв.м.; зал для занятий борьбой на два ковра площадью 580 кв.м. Единовременная пропускная способность объекта – 169 человек.

Надежда Денисова,
пресс-служба Губернатора Курганской области

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх