Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Завершился четвертый розыгрыш «Лиги Чайников» по футболу в зале

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Санкт-Петербурге завершился четвертый розыгрыш «Лиги Чайников» по футболу в зале. В первом финальном матче команда «Русские газоны» с большим трудом одолела первого чемпиона «Лиги» «Полиэтилен-Стандарт» 3:2. В повторной встрече экс-чемпион долго был впереди 1:0, но незадолго до финального свистка пропустил ответный мяч и, расстроившись, тут же – еще один... </p>

11:4004.05.2005

Поскольку идейные вдохновители «Лиги» ведут постоянный творческий поиск оптимальной системы проведения розыгрыша, опираясь при этом на пожелания самих «чайников», на этот раз финальные поединки состояли из двух встреч, что позволило придать розыгрышу особую остроту и драматизм.

В первом финальном матче команда «Русские газоны» с большим трудом одолела первого чемпиона «Лиги» «Полиэтилен-Стандарт» 3:2. В повторной встрече экс-чемпион долго был впереди 1:0, но незадолго до финального свистка пропустил ответный мяч и, расстроившись, тут же – еще один.

Таким образом, чемпионом IV турнира по футболу в зале среди любителей «Лига Чайников 2005» стала команда «Русские газоны», впервые принимавшая участие в этих соревнованиях.

Первое место во второй группе, дающее право в следующем розыгрыше выступать в первой группе без стыковых встреч, заняла команда «С-300». Она оказалась сильнее команды «Бюллетень Недвижимости» (0:0 и 5:3).

В заключительный день весенней «Лиги чайников» прошел и выставочный матч (организаторы состязаний каждый год придумывают что-нибудь новенькое для подогрева интереса к турниру). На паркет зала «Приморец» вышли сборная третьей группы «Лиги Чайников» и обладатель Кубка России по футболу в зале женская команда «Аврора». Сильный пол подтвердил свое звание – 3:1. А чтоб как-то утешить подопечных Эдуарда Баткина и поздравить с успехом на российском поприще, игроки сборной преподнесли соперницам цветы и памятные подарки от «Лиги Чайников».

Совсем скоро (с 24 по 29 мая 2005 года) в зале «Приморца» пройдет второй розыгрыш Кубка Чемпионов TIM CUP с участием восьми команд. Пять коллективов уже известны: «Искрасофт» – первый обладатель TIM CUP, «САБ-2» – победитель турнира Driveball, «Инкомпроект» – победитель турнира компьютерных фирм, «Русские газоны» и «Полиэтилен-Стандарт» – чемпион и финалист только что завершившейся «Лиги Чайников». В ближайшее время определятся финалисты турнира «Деловой Петербург-ФК «Зенит» и победители турнира операторов связи.

Подробнее на сайте www.cuppercup.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:28 30.05.2005
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх