Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Закончился чемпионат России по стрельбе из полевого арбалета

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Закончились Чемпионат России по стрельбе из полевого арбалета и финал Второй Спартакиады РОСТО (ДОСААФ), проходившие 10-13 июля на стадионе «Нефтяник» в городе Пермь. По итогам прошедших соревнований Чемпионами России 2007 в командном зачете стали сборные команды Иркутской области (мужчины) и г.Москвы (женщины)...</p>

9:4516.07.2007

Закончились Чемпионат России по стрельбе из полевого арбалета и финал Второй Спартакиады РОСТО (ДОСААФ), проходившие 10-13 июля на стадионе «Нефтяник» в городе Пермь. По итогам прошедших соревнований Чемпионами России 2007 в командном зачете стали сборные команды Иркутской области (мужчины) и г.Москвы (женщины).

В соревновании приняли участие спортсмены Ханты-Мансийского АО, Иркутской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Хабаровского и Пермского края. На огневой рубеж вышли 42 сильнейших спортсмена страны. В течение дней Чемпионата страны определялись участники Чемпионата Европы по стрельбе из полевого арбалета.

Спортсмены были поделены на две зачетные группы: мужчины и женщины. Они выполняли упражнения по стрельбе из арбалета на дистанции 35м,50м,65 м (по 30 выстрелов). По сумме лучших результатов определялась восьмерка лучших стрелков, которые прошли в финал.

По итогам финальных стрельб определялись победители соревнований:

Ольга Климова (г.Москва), Алексей Белицкий (Иркутская область).

На прошедших соревнованиях, кроме личного, разыгрывалось также и командное первенство. Победителями Чемпионата России по стрельбе из полевого арбалета в командном зачете среди мужчин стала команда Иркутской области, среди женщин - команда г.Москвы .

Второй год подряд Пермский краевой совет РОСТО (ДОСААФ) проводит всероссийские соревнования на территории Пермского края. По словам организатора соревнований – заместителя председателя Центрального совета РОСТО (ДОСААФ) Олега Салийчука стрельба из полевого арбалета – перспективный вид спорта, который нужно поддерживать и активно развивать на территории регионов страны. Опираясь на успешный опыт проведения подобных соревнований, Пермский край вновь будет готов принять российский Чемпионат и в следующем году.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх