Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иван Скобрев: "У нас есть конькобежцы, которые могут завоевать медали чемпионата мира"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Двукратный призер Олимпийских игр <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1617" target=new>Иван Скобрев</A> считает, что в сборной России есть конькобежцы, способные выигрывать медали на чемпионате мира. Такое мнение спортсмен высказал в эксклюзивной беседе в преддверии первенства планеты на отдельных дистанциях, которое стартует сегодня на "Адлер-Арене" в Сочи.</p>

10:1021.03.2013

Двукратный призер Олимпийских игр Иван Скобрев считает, что в сборной России есть конькобежцы, способные выигрывать медали на чемпионате мира. Такое мнение спортсмен высказал в эксклюзивной беседе с корр. ИТАР-ТАСС в преддверии первенства планеты на отдельных дистанциях, которое стартует сегодня на "Адлер-Арене" в Сочи.

Иван, который уже знает вкус побед на чемпионатах мира и Европы, на сочинском овале побежит на дистанции 1500 м и 5000 м, а также в командной гонке. Главной надежде национальной сборной в этом виде спорта на предстоящей Олимпиаде предстоит выйти на лед уже сегодня, на полуторке. Волею жребия Скобреву в паре достался латвиец Харальдс Силовс, который дважды поднимался на пьедестал по ходу чемпионата мира в спринтерском многоборье в Солт-Лейк-Сити (США).

"Считаю, что жеребьевка для меня прошла неплохо. Силовс достойный соперник и под конец сезона разбегался. Просто надо выйти и постараться хорошо сделать свою работу", - так Иван прокомментировал результаты жребия. Комментируя в целом перспективы национальной команды на домашнем, предолимпийском чемпионате мира, Скобрев сказал: "Не хочется загадывать, хочется просто надеяться, что все получится и у ребят, и у девушек. Считаю, что мы в состоянии выиграть не одну медаль. Сколько? Давайте дождемся, впереди четыре дня, которые все покажут. Сейчас сложно что-то говорить и прогнозировать. Здесь должно совпасть ряд факторов: жеребьевка, моменты удачи, потому что у нас есть спортсмены, которые на сегодняшний день уже готовы выигрывать медали чемпионата мира".

В Сочи медалей будут ждать не только от Скобрева. После удачного выступление на ЧМ в классическом многоборье под пристальное внимание попала и Екатерина Шихова, которая принесла женской сборной России первую "бронзу" за 30 лет.

"Я искренне рад и сразу поздравил Екатерину. Она очень здорово провела этот чемпионат мира, принеся первую награду для российского женского конькобежного спорта. Она большая умница. Но не будем забывать про того же Дениса Юскова, который выиграл этап розыгрыша Кубка мира, тоже впервые за долгое время появился спортсмен, способный победить, кроме меня. Это очень большой успех. Есть еще ряд конькобежцев, готовые защищать цвета нашего флага на самом высоком уровне", - отметил Иван.

Сегодня на 1500 м кроме Ивана побегут Юсков в паре с бельгийцем Бартом Свингсом и Евгений Лаленков, которому по жребию выпало бежать с действующим олимпийским чемпионом на этой дистанции - Марком Тайтертом из Нидерландов. В женской части состязаний сегодня пройдут забеги на 3000 м. Ольге Граф в пару досталась немка Штефани Беккерт. Еще двух россиянок Евгению Дмитриеву и Елену Сохрякову жребий свел в одну пару.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:37 23.02.2014
Алексей Кравцов раскритиковал Ивана Скобрева

Алексей Кравцов: "Если спортсмен не мотивирован на победу, невозможно заставить его что-то сделать. Был уверен, что он ничего не покажет в Сочи".

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх