Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IV Всероссийский фестиваль студенческого спорта пройдет в Смоленске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">IV Всероссийский фестиваль студенческого спорта пройдет в Смоленске с 8 по 13 октября, сообщили 18 сентября в пресс-службе администрации региона. Цель проведения фестиваля - популяризация и развитие физической культуры и спорта среди студентов. В соревновании примут участие сборные команды 17 субъектов РФ, в которые вошли студенты и аспиранты вузов очной формы обучения независимо от их возраста и спортивной квалификации. </p>

13:1118.09.2012

IV Всероссийский фестиваль студенческого спорта пройдет в Смоленске с 8 по 13 октября, сообщили 18 сентября в пресс-службе администрации региона.

Цель проведения фестиваля - популяризация и развитие физической культуры и спорта среди студентов. В соревновании примут участие сборные команды 17 субъектов РФ, в которые вошли студенты и аспиранты вузов очной формы обучения независимо от их возраста и спортивной квалификации. Вузы, подведомственные министерству спорта РФ, в том числе Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, к участию в соревнованиях не допускаются.

По словам главного судьи соревнований республиканской категории Александра Гурского, по поданным заявкам участие в мероприятии уже подтвердили 489 спортсменов. Всего предполагается прибытие в Смоленск 600 человек. Все участники фестиваля будут размещены в спортивно-оздоровительном комплексе "Смена", санатории "Красный бор", а также - при необходимости - в железнодорожном санатории-профилактории.

Смоленская область как принимающий участник мероприятий получила возможность представить свой регион двумя сборными командами. По для участия заявку подал только Смоленский государственный университет. Студенты будут соревноваться в восьми видах спорта. Так, пройдут состязания по бадминтону, настольному теннису, самбо, плаванию, уличному баскетболу, спортивному многоборью, которое занимает основную часть программы фестиваля, также участникам предстоит пройти полосу препятствий и принять участие в викторине, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх