Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги первенства России по арбалетному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Подведены итоги Первенства России по стрельбе из полевого арбалета, прошедшего 7-9 июля на стадионе «Нефтяник» в Перми. Соревнования российского масштаба в этом виде спорта уже проходили в прошедшем году на поле СК «Нефетяник» и получили самую высокую оценку как среди спортсменов, так судей соревнований...</p>

13:4610.07.2007

Подведены итоги Первенства России по стрельбе из полевого арбалета, прошедшего 7-9 июля на стадионе «Нефтяник» в Перми.

Соревнования российского масштаба в этом виде спорта уже проходили в прошедшем году на поле СК «Нефетяник» и получили самую высокую оценку как среди спортсменов, так судей соревнований. Именно поэтому в 2007 году Пермский краевой совет РОСТО вновь принимает в Перми Чемпионат и Первенство России по стрельбе из полевого арбалета, а также финал Спартакиады РОСТО.

В Первенстве России по стрельбе из полевого арбалета приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ханты-Манскийского АО, Иркутской области. В дни соревнований арбалетчики выполняли упражнения АП –65 (30 выстрелов с расстояния 65 м), АП – 50 (30 выстрелов с расстояния 50 м), АП – 35 (30 выстрелов с расстояния 35 м).

Спортсмены были разбиты на несколько зачетных групп: спортсмены до 19 лет (юноши и девушки) и до 21 года (юниоры и юниорки).

В первый день соревнований разыгрывался комплект медалей за стрельбу с дистанции 35 метров. Победителями в своих группах стали Артем Науменко (г.Москва), Татьяна Смирнова (г.Москва), Евгений Васин (Иркутская обл.), Ольга Литовка (Иркутская обл.).

Во второй день соревнований определялись победители в выполнении упражнений по стрельбе из полевого арбалета на 50 и 65 метров. По словам судей, именно 65 метров является наиболее сложной дистанцией для молодых спортсменов.Лучшими в стрельбе на дистанции 50 метров стали: Сергей Татарчук (Пермский край), Екатерина Тряпичкина (г.Москва), Евгений Васин (Иркутская обл.), Ольга Литовка (Иркутская обл.).

Итоги Первенства России по стрельбе из полевого арбалета в упражнении АП-65: Сергей Татарчук (Пермский край), Екатерина Тряпичкина (г.Москва), Сергей Горчаков (г.Москва), Екатерина Александрова (г.Санкт-Петербург).

На смену молодым спортсменам на стадионе «Нефтяник» пришли взрослые арбалетчики, которые принимают участие в Чемпионате России по стрельбе из полевого арбалета, проходящего 10-13 июля. Призеры российских соревнований будут защищать честь страны на Чемпионате Европы, который будет проходить в сентябре в г.Санкт-Петербурге.

Пресс-служба Пермского краевого совета РОСТО.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх