Итоги Чемпионата мира по футболу среди инвалидов-ампутантов

<p align="justify">14 октября в Калининграде состоялся финал Чемпионата мира по футболу среди инвалидов-ампутантов, в котором встретились сборные команды России и Узбекистана. В результате упорной борьбы победу с минимальным преимуществом одержал Узбекистан – 1:0. Россияне завоевали серебряные медали. Бронзовыми призерами соревнований стала сборная Турции. На Чемпионате мира также выступили сборные Аргентины, Украины, Японии, Польши, Ганы, Ирана, Сальвадора, Либерии и Великобритании.</p>

15:2615.10.2012

На Чемпионате мира также выступили сборные Аргентины, Украины, Японии, Польши, Ганы, Ирана, Сальвадора, Либерии и Великобритании.

Напомним, что во Всемирную федерацию футбола ампутантов (WAFF) входят 33 страны. Чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов проходит раз в два года.

Организаторами ЧМ – 2012 выступили Администрация Калининградской области, Российский футбольный союз, Федерация футбола инвалидов России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

В торжественной церемонии закрытия соревнований приняли участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов, глава Калининграда Александр Ярошук, президент Российского футбольного союза Николай Толстых, директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Марина Томилова, первый вице-президент межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад» Борис Вахрушев.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с завоеванием серебряных медалей на Чемпионате мира среди инвалидов-ампутантов и желает дальнейших успехов и ярких побед!