Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком Международной федерации санного спорта рекомендовал провести чемпионат мира-2013 по натурбану в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат мира 2013 года по разновидности санного спорта - натурбану - может пройти в Сочи. Как сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России, исполнительный комитет Международной федерации из трех кандидатур - также двух итальянских городов - поддержал заявку Сочи. Окончательное решение о столице первенства мира будет принято на заседании Конгресса ФИЛ, который пройдет в начале июля...</p>

16:1827.06.2011

Чемпионат мира 2013 года по разновидности санного спорта - натурбану /спуску на санях по естественному желобу/ - может пройти в Сочи.

Как сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России /ФССР/, исполнительный комитет Международной федерации /ФИЛ/ из трех кандидатур - также двух итальянских городов - поддержал заявку Сочи. Окончательное решение о столице первенства мира будет принято на заседании Конгресса ФИЛ, который пройдет в начале июля.

ФССР в качестве места проведения чемпионата мира предлагает горнолыжный курорт "Горная карусель" в Красной поляне.

По словам президента ФССР Леонида Гарта, Сочи выбран так называемой презентационной площадкой натурбана в целях продвижения в олимпийскую программу. По плану, в этом городе в начале 2012 года пройдет этап розыгрыша Кубка мира, в начале 2013 года может состояться чемпионат мира, а в 2014 году, во время Олимпийских игр - демонстрационные соревнования, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх