Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Искусственное футбольное покрытие закупят для школы Тувы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Правительство Тувы включило детско-юношескую спортивную школу «Авырга» Кызылского района в Перечень специализированных школ по футболу. Это позволило защитить федеральные средства в размере 8 млн. 421 тыс. рублей для приобретения искусственного футбольного покрытия с комплектующими материалами...</p>

9:4621.02.2012

Правительство Тувы включило детско-юношескую спортивную школу «Авырга» Кызылского района в Перечень специализированных школ по футболу. Это позволило защитить федеральные средства в размере 8 млн. 421 тыс. рублей для приобретения искусственного футбольного покрытия с комплектующими материалами. Минспорта Тувы готовится к закупке нового футбольного поля, которого с нетерпением ждут воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Авырга».

Вопрос прорабатывался Правительством Тувы с Министерством спорта и туризма России. Средства выделяются в рамках реализации Подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Большое внимание Правительством республики уделяется укреплению спортивной базы учебных заведений и небольших населенных пунктов. В минувшем году на территориях муниципальных образований благоустроено 143 открытых спортивных сооружений: футбольных полей, баскетбольных и волейбольных площадок, хоккейных коробок. Введены в эксплуатацию 18 новых открытых спортивных сооружений. Новые спортивные залы с современным оборудованием получили учащиеся школ № 1 города Турана и № 8 города Кызыла. Несколько ранее новый спортивный комплекс с плавательным бассейном и залом для занятий художественной гимнастикой получила школа кызылская школа № 12, сообщает "Байкал24".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх