Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Роднина посетила с рабочим визитом Владивосток

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Организацию и проведение детско-юношеских международных спортивных игр стран Японского моря обсудили сегодня на встрече во Владивостоке губернатор Приморского края <b>Сергей Дарькин</b> и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной Думы <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Ирина Роднина</a>...</p>

12:4727.02.2009

Организацию и проведение детско-юношеских международных спортивных игр стран Японского моря обсудили сегодня на встрече во Владивостоке губернатор Приморского края Сергей Дарькин и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Проведение международных спортивных игр стран Японского моря запланировано в рамках международной смены детского лагеря «Океан» в июле-августе 2009 года. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин подчеркнул: «Приморье готово приложить максимальные усилия и оказать необходимую помощь в проведении этого важного для развития детско-юношеского спорта мероприятия». Говоря об огромной роли спорта в формировании здорового общества, губернатор отметил, что администрация края уделяет особое внимание развитию массового и детско-юношеского спорта. Сергей Дарькин выразил уверенность, что сегодняшние приморские мальчишки и девчонки уже через несколько лет станут гордостью российского спорта.

Было отмечено, что в среднем по России около 13 процентов школьников занимаются в спортивных секциях и школах, в Приморском крае эта цифра значительно выше – более 20 процентов. По мнению Ирины Родниной, хороший стимул развития массового и профессионального детско-юношеского спорта – создание школьных команд. Она отметила, что в Приморском крае эта идея получила широкое применение.

Между командами учебных заведений Приморья проходят разнообразные соревнования, такие как «Первая высота», «Быстрые весла» и другие. Ирина Роднина также отметила, что в Приморье очень развитая спортивная база – одна из самых сильных в стране, а также высокий уровень спартакиадного движения. Здесь регулярно проходят сельские спартакиады, спартакиады трудящихся, учащихся, молодежи.

В ходе рабочей поездки в Приморье многократная победительница Олимпийский игр, чемпионатов Мира и Европы осмотрит ряд спортивных объектов края, проведет встречи со спортивной общественностью и даст мастер-класс по фигурному катанию во Владивостоке, сообщает «Татар-информ».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх