Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Известный теннисист Марат Сафин стал послом

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Известный российский теннисист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%20%D1%81%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD" target=new>Марат Сафин</a> будет поддерживать кандидатуру Москвы на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года в качестве посла московской Заявки. Марат Сафин заявил об этом после своей победы над <b>Марком Филипуссисом</b> во втором туре всемирно известного теннисного турнира серии Большого Шлема в Уимблдоне, Великобритания...</p>

10:0927.06.2005

Известный российский теннисист Марат Сафин будет поддерживать кандидатуру Москвы на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года в качестве посла московской Заявки.

Марат Сафин заявил об этом после своей победы над Марком Филипуссисом во втором туре всемирно известного теннисного турнира серии Большого Шлема в Уимблдоне, Великобритания.

«Я москвич и горжусь тем, что могу поддержать Заявку Москвы на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года, - сказал М.Сафин. – Москва удивительный город: открытый, динамичный, страстно любящий спорт. Об этом свидетельствуют блестящие результаты, которых добиваются российские спортсмены во всем мире в различных видах спорта. Каждый раз, возвращаясь в Москву, я полон любви и восхищаюсь теми огромными переменами, которые происходят в этом городе. Вот почему Москва должна получить право проведения Олимпиады!».

Сафин родился в Москве 25 лет назад. В детстве мать водила его в московский клуб «Спартак», где работала тренером, а отец менеджером.

Марат начал играть в теннис в 6 лет. До 13 лет его тренером была мама, затем он отправился в Валенсию, Испания. Здесь его способности заметили, и швейцарские спонсоры оплатили обучение мальчика, который готовился стать профессиональным теннисистом.

Успех на международных соревнованиях пришел к нему после первой победы на турнире серии Мастерс в Торонто в 2000 году, за которым последовала победа в финальных матчах в Индианаполисе, США. В этом году, до участия в Уимблдоне, Сафин выиграл Открытый чемпионат Австралии, также входящий в серию турниров Большого Шлема.

Среди послов Заявки Москвы 2012 такие известные люди, как Мария Шарапова, Костя Цзю, Наталья Водянова, Борис Ельцин, Елена Дементьева, Анастасия Мыскина и Алексей Немов.

Пресс-служба "Москва 2012"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх