Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Морозов установил новый рекорд России в прыжках с трамплина

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Москвич <b>Игорь Морозов</b> установил новый рекорд России в прыжках с трамплина на 39-м чемпионате страны по воднолыжному спорту, который проходил с 26-27 июля на стадионе "Альфа" в Строгинской пойме в Москве. Финальный прыжок был зафиксирован на отметке 57 метров, что на 1,60 см лучше прежнего рекорда, принадлежавшего воднолыжнику <b>Владимиру Рянзину</b>. "Безусловно я рад тому, что прыжки у меня удались и побит рекорд России. В целом, я неплохо выступил, став первым в слаломе и вторым в многоборье", - сказал новый рекордсмен России. Неожиданностью стало восьмое место чемпионки России, мастера спорта международного класса <b>Ольги Кашициной</b> в ее "коронном" виде - фигурном катании. Спортсменка в финале потеряла ручку каната на перевороте и сошла с дистанции. Победительницей стала <b>Татьяна Чуракова</b> из Рыбинска, где начинала свою спортивную карьеру 5-кратная чемпионка мира <b>Елена Милакова</b>...</p>

8:4128.07.2003

Москвич Игорь Морозов установил новый рекорд России в прыжках с трамплина на 39-м чемпионате страны по воднолыжному спорту, который проходил с 26-27 июля на стадионе "Альфа" в Строгинской пойме в Москве. Финальный прыжок был зафиксирован на отметке 57 метров, что на 1,60 см лучше прежнего рекорда, принадлежавшего воднолыжнику Владимиру Рянзину.

"Безусловно я рад тому, что прыжки у меня удались и побит рекорд России. В целом, я неплохо выступил, став первым в слаломе и вторым в многоборье", - сказал новый рекордсмен России.

Неожиданностью стало восьмое место чемпионки России, мастера спорта международного класса Ольги Кашициной в ее "коронном" виде - фигурном катании. Спортсменка в финале потеряла ручку каната на перевороте и сошла с дистанции. Победительницей стала Татьяна Чуракова из Рыбинска, где начинала свою спортивную карьеру 5-кратная чемпионка мира Елена Милакова.

Татьяна после соревнований рассказала корреспонденту ИТАР-ТАСС немного о себе: "В воднолыжный спорт я пришла 12-летней девочкой. В 1989 году была чемпионкой СССР по фигурному катанию, потом после рождения первого ребенка, продолжила свои выступления, становилась призеркой чемпионатов России. А в этом году сбылась моя мечта, я стала чемпионкой России в своем любимом виде - фигурном катании. Я раньше участвовала в трех видах программы, но сейчас времени мало, надо больше времени уделять моим мальчикам. Я стараюсь приобщить их к занятию водными лыжами. Старший хорошо стоит на "воде", а младший пока еще мал, ему только 2,5 года. Но мое желание и его вовлечь в этот удивительный вид спорта - огромно. После чемпионата я буду готовиться с моими тренерами Александром Николаевым и Игорем Лихачевым к будущему сезону с новой усложненной программой, чтобы выступать на более высоком мировом уровне".

Как отметили в заключительной речи главный судья соревнований Леонид Губаренко и вице-президент Московской федерации воднолыжного спорта "чемпионат России прошел успешно, погода была прекрасной, практически все остались довольны своими результатами. По ним пройдет отбор на чемпионат Европы, который состоится в Греции, а также на мировой - в Клермоне /штат Флорида, США/.

← Вернуться назад
Соня Хубаева | 16:19, вторник, 21 апреля 2015 г. |
Рада успехам сына моего одноклассника!!!! Желаю еще много побед на радость всей России -матушки!!!!
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:47 11.07.2003

Возрождению воднолыжного спорта в России посвящены первые международные соревнования памяти Виктора Афанасьева, бывшего президентом всесоюзной федерации этого вида спорта. Они пройдут с 12-13 июля в Строгинском затоне на базе Московской федерации воднолыжного спорта. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-президент Московской федерации воднолыжного спорта Сергей Носачев. "Желание привлечь внимание к водным лыжам у участников соревнований, тренеров и судей вызвано плачевным состоянием этого вида спорта в России и, в частности, в Москве. Стоило закрыться знаменитой некогда дубненской школе, которая воспитала в советское время самую титулованную спортсменку Наталью Румянцеву, ставшую 24 раза чемпионкой Европы и 4 раза чемпионкой мира, а также развалиться клубу "Альфа" в Крылатском, как стало ясно, что центров подготовки в стране не осталось...

Спортивный хронограф
Наверх