Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Кравчук: "Очень серьезно готовимся к встрече со сборной США"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Уже завтра, 18 апреля, юниорской сборной России по хоккею предстоит сыграть первую игру на чемпионате мира в Сочи против сборной США. Главный тренер команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1892" target=new>Игорь Кравчук</A> ответил на вопросы в преддверии старта мирового первенства.</p>

15:3517.04.2013

Уже завтра, 18 апреля, юниорской сборной России по хоккею предстоит сыграть первую игру на чемпионате мира в Сочи против сборной США. В преддверии старта мирового первенства главный тренер команды Игорь Кравчук ответил на вопросы корреспондента ФЦП-Пресс.

- Вы начинаете турнир игрой со сборной США. Насколько была полезна недавняя встреча команды с Владиславом Третьяком и Юрием Нагорных при подготовке к подобным турнирам?

- Встреча руководителей спорта с хоккеистами перед важным соревнованием - это сложившаяся традиция. В свое время и Третьяк, и я слушали наставления наших предшественников перед ответственными стартами. Это - важное и неотъемлемое звено подготовки хоккеистов, особенно молодых, к ответственным турнирам. Здесь не происходит какого-либо накручивания - просто перед ребятами ставится конкретная задача. На таких встречах много говорится о духе команды и сплоченности коллектива, о том, что надо терпеть и непременно достигать самого высокого результата.

- На тренировках вы учите этому хоккеистов?

- Да. Мы говорим о том, что нам нужна команда, которой по плечу решение любой задачи. За счет чего это можно сделать? Во-первых, за счет игровой дисциплины и беспрекословного выполнения игрового задания. Также - умения терпеть в трудную минуту и играть под высоким давлением. Это им предстоит продемонстрировать в Сочи. Турнир очень ответственный, внимание к нему будет огромное. К этому нужно быть готовым.

Насколько игроки смогут справиться психологически - покажет время. Чемпионат мира в Сочи - это не игры МХЛ, где 25 болельщиков. Это - совершенно другой накал страстей. Игра с американцами обещает быть очень интересной. Сборная США - команда, которая выигрывала этот турнир чаще остальных. Мы готовимся к встрече с ней очень серьезно.

- Кто сможет взять на себя бремя лидерства в отсутствие Ничушкина?

- У нас есть первое звено, которое вполне может справиться с этой ролью. Там сильные игроки - Никита Шацкий, Илья Иванов, Павел Бучневич. Не менее сильна и вторая тройка нападения - Владимир Ткачев, Иван Барбашев и Сергей Толчинский. Эти два звена в состоянии забивать и играть против любого лучшего звена соперника. Но и третье, и четвертое звенья не стоит сбрасывать со счетов.

- Как в команде определяется капитан?

- Это делает команда. Ребята должны сами дать капитанскую повязку тому игроку, которого они уважают, будут слушать и пойдут за ним в бой.

- Если Ничушкин приедет, какие изменения будут в сочетаниях звеньев?

- Мы решим этот вопрос, когда он приедет.

- Как Вы справляетесь с эмоциональностью молодых игроков?

- Учим не раскисать после пропущенной шайбы. А когда команда повела в счете - даже крупно - нельзя терять нить игры, сбиваться на провокации. Нужно держать ход игры в своих руках до последней минуты.

- Как Вы относитесь к тому, что Владимир Путин может приехать на первый матч сборной?

- Положительно. А кто, если не президент, является лидером в развитии всех видов спорта в стране? Привлечь как можно больше жителей нашей страны в тот или иной вид спорта - решение очень правильное. Я благодарен ему за это. Таким образом, мы заберем мальчишек и девчонок с улиц. В спорте много хорошего, в нем можно многого добиться и увидеть мир. Карьера спортсмена короткая, но очень яркая и насыщенная.

- Кто из юниоров в будущем может попасть в основную сборную?

- Без сомнения, Валерий Ничушкин, Павел Бучневич. Но с последним еще надо работать и "настраивать" голову. Он - талант от Бога. Также у нас очень сильная вратарская линия. Это и Игорь Шестеркин, и Иван Бочаров, и Илья Сорокин, и Никита Серебряков. Еще есть Ринат Валиев, который, к сожалению, не попал в состав из-за перенесенной недавно операции.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх