Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF раскритиковала Путина и Медведева за плохую подготовку к чемпионату мира по легкой атлетике в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Международной федерации легкой атлетики (IAAF) <b>Ламин Диак</b> раскритиковал российских государственных деятелей, включая президента <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3719" target=new>Владимира Путина</A> и премьер-министра <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрия Медведева</A>, за неспособность адекватно промотировать чемпионат мира по легкой атлетике-2013, который состоится в августе в Москве.<Br><BR>

15:1508.04.2013

Президент Международной федерации легкой атлетики (IAAF) Ламин Диак раскритиковал российских государственных деятелей, включая президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, за неспособность адекватно промотировать чемпионат мира по легкой атлетике-2013, который состоится в августе в Москве.

На встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным Диак сказал, что он заметил ужасающий перекос телевизионной рекламы в сторону предстоящей в этом же году летней Универсиады в Казани и зимних Олимпийских Игр в Сочи-2014.

"Я увидел массу рекламы одной Универсиады," - сказал Ламин Диак: "А когда я был на спортивном форуме в Казани, то президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев говорили только о Казани и о Сочи. Я им напомнил, что чемпионат мира по легкой атлетике в Москве пройдет через месяц после Универсиады и задолго до зимних Игр.

Чтобы успешно провести чемпионат мира, вы должны его хорошо рекламировать. Вам надо сделать так, чтобы каждый москвич знал, что 10 августа он должен прийти в Лужники!"

В марте 2013 вице-президент IAAF Сергей Бубка заявил, что если Москва не сможет заполнить Лужники на весь чемпионат, то это будет провалом. Оргкомитет Москва-2013 уже собирается серьезно сократить вместимость Большой спортивной арены: затянуть банерами целые секторы и уменьшить максимально возможное количество зрителей с 90 000 до 50 000.

Однако президент Всероссийской федерации лешкой атлетики Валентин Балахничев уже высказал сомнения в том, что Лужники удастся заполнить зрителями на ЧМ-2013 по легкой атлетике, а значит тысячи билетов останутся непроданными. При этом ожидаемая мировая телевизионная аудитория Москвы-2013 около 6 миллиардов.

Мэр Москвы Сергей Собянин заверил Ламина Диака, что Москва усилит рекламную кампанию ЧМ-2013. Организаторам не удалось привлечь супер-звезду мирового спорта Усейна Болта для рекламной компании ЧМ-2013. Цена Болта оказалась для Москвы слишком велика.

Как сообщают РИА Новости, Собянин также сказал, что продано уже 23 000 билетов в Лужники на чемпионат мира по легкой атлетике. На предыдущем ЧМ по легкой атлетике в Тэгу-2011 общее количество зрителей, вживую наблюдавших за выступлениями лучших атлетов мира, превысило 400 000 человек".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх