Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Челябинской области открыл новый зал для смешанных единоборств

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Челябинской области <b>Михаил Юревич</b> в понедельник открыл в областном центре новый зал для смешанных единоборств. Новое помещение для борцов Михаил Юревич оценил вместе с президентом союза ММА России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4651" target=new>Федором Емельяненко</A>. Зал площадью 400 квадратных метров с удобными раздевалками и душевыми размещается во Дворце спорта "Юность". Необходимый ремонт на сумму более 4 млн рублей произвели силами федерации смешанных единоборств и спонсоров.</p>

16:3304.06.2013

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в понедельник открыл в областном центре новый зал для смешанных единоборств, сообщает пресс-служба главы региона. Новое помещение для борцов Михаил Юревич оценил вместе с президентом союза ММА России Федором Емельяненко.

Зал площадью 400 квадратных метров с удобными раздевалками и душевыми размещается во Дворце спорта "Юность". Необходимый ремонт на сумму более 4 млн рублей произвели силами федерации смешанных единоборств и спонсоров.

"Замечательный зал, здесь есть все, чтобы развиваться и расти нашим ребятам, - отметил Емельяненко. - Открытие таких залов необходимо, потому что сейчас молодежь возвращается с улиц в спорт, к здоровому образу жизни".

"Единоборства очень популярны во всем мире, - рассказал губернатор корр. ИТАР-ТАСС. - Федор Емельяненко планирует здесь развивать пока любительскую лигу, в будущем возможно и профессиональную тоже. Ребята, которые "выходят" из других видов спора, должны иметь возможность заниматься и такими единоборствами. Как оказалось, в Челябинске на этот счет много желающих. Для этого в новом зале мы сделаем филиал спортивной школы, дадим муниципальные тренерские ставки". Спортивное новоселье сегодня происходило после завершившегося накануне в Челябинске чемпионата России по смешанным единоборствам, где хозяева турнира завоевали четыре медали - по одной золотой и серебряной и две бронзовые. Чемпионом страны стал тяжеловес Знаур Хетагуров.

"Мы увидели здесь зрелищные поединки, - сказал Емельяненко. - Но меня больше порадовала реакция зрителей - все было настолько профессионально, что не уступало ни японским залам, ни американским. Публика завелась, и это здорово!"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:58 15.10.2012
В Белгородской области освящен Покровский храм, построенный при участии борца Фёдора Емельяненко

В Белгородской области освящен Покровский храм, построенный при участии российского борца смешанных единоборств Фёдора Емельяненко. Церковь сооружена в селе Федосеевка Старооскольского района. На первой Божественной литургии, которую совершил митрополит Белгородский Иоанн, присутствовали представители областной власти. Как сообщили в пресс-службе Белгородской епархии, по окончании Богослужения был подписан акт передачи новопостроенного храма Русской Православной Церкви.

10:28 21.05.2013

1-2 июня в столице Южного Урала пройдет главный российский турнир по ММА. Это уже второй по счету национальный турнир, который проводит многократный чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко. Легендарный боец уже гостил в Челябинске в начале марта. "Последний император" проводил мастер-классы, выдавал тренерские лицензии тренерам Всероссийской федерации ММА, и презентовал чемпионат России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх