Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Группа альпинистов успешно взошла на вулкан Шивелуч

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Камчатке группа альпинистов успешно завершила восхождение на самый северный действующий вулкан Камчатки - Шивелуч, находящийся в стадии активного извержения. Экспедиция стала первым организованным восхождением на Шивелуч за последние 30 лет. В настоящее время альпинисты готовятся к возвращению в Петропавловск-Камчатский.</p><p align="justify"> В составе группы из десяти человек, успешно достигнувшей кратера извергающегося гиганта, двое специалистов-вулканологов отобрали образцы вулканических пород и пепла со склонов гиганта для дальнейшего изучения...</p>

7:4222.06.2004

На Камчатке группа альпинистов успешно завершила восхождение на самый северный действующий вулкан Камчатки - Шивелуч, находящийся в стадии активного извержения. Экспедиция стала первым организованным восхождением на Шивелуч за последние 30 лет.

В настоящее время альпинисты готовятся к возвращению в Петропавловск-Камчатский.

В составе группы из десяти человек, успешно достигнувшей кратера извергающегося гиганта, двое специалистов-вулканологов отобрали образцы вулканических пород и пепла со склонов гиганта для дальнейшего изучения.

Альпинисты проложили маршрут по наиболее безопасному склону вулкана, поддерживая связь со спасателями. Все спортсмены прошли специальную подготовку. Каждый из них застрахован на $6 тысяч.

Шивелуч (его высота 3 тысячи 283 метра) в настоящее время находится в стадии активного извержения. Сейсмостанции фиксируют в районе купола серии землетрясений. Столбы газа и пара, вырывающиеся из кратера, поднимаются на высоту до полутора километров.

10 мая было отмечено мощное усиление извержения Шивелуча. Высота пепловых выбросов достигла десяти километров над кратером, со склона исполина сошли раскаленные обломочные лавины. Вулкан и прилегающая территория были закрыты для посещения региональным управлением МЧС, сообщает РИА "Новости".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:03 15.08.2006

В Красноярск возвращается команда альпинистов, покоривших пик Ленина на Памире. Об этом сообщил известный красноярский столбист Валерий Хвостенко. Команда молодых альпинистов Красноярского края в количестве 19 человек тремя группами 31 июля, 2 и 4 августа совершила восхождение на пик Ленина (7 134 м). По словам Хвостенко, "восхождение прошло удачно, спортивно и быстро". Сильная команда подобралась...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх