Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Горнолыжный сезон на курортах Приэльбрусья откроется в этом году раньше намеченного срока

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии в последние дни наблюдаются обильные снегопады, в связи с чем официальный горнолыжный сезон может начаться не 25 декабря, а раньше. Об этом сообщили вчера в пресс-службе администрации Эльбрусского района. В течение трех дней в горах Приэльбрусья идут обильные снегопады. Горнолыжные склоны полны снега. В Азау на трассе от станции "Мир" (3500 м) до станции "Старый Кругозор" (3000 м) уровень снежного покрова составляет около 40 см. Любители горнолыжных видов спорта уже обкатывают первый снег.</p>

13:1113.11.2012

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии в последние дни наблюдаются обильные снегопады, в связи с чем официальный горнолыжный сезон может начаться не 25 декабря, а раньше. Об этом сообщили вчера в пресс-службе администрации Эльбрусского района.

"В течение трех дней в горах Приэльбрусья идут обильные снегопады. Горнолыжные склоны полны снега. В Азау на трассе от станции "Мир" (3500 м) до станции "Старый Кругозор" (3000 м) уровень снежного покрова составляет около 40 см. Любители горнолыжных видов спорта уже обкатывают первый снег. Для удобства катания работники службы трасс ОАО "Курорт Эльбрус" расчистят горнолыжные трассы с помощью снегоуплотнительной техники. Зоны катания оснастят обязательными средствами пассивной безопасности - сетками, указателями, матами. Также будет размещена информация о правилах пребывания и пользования горнолыжными трассами. Все работы планируется провести до конца текущей недели", - сообщили в пресс-службе.

В администрации отметили, что весь комплекс канатных дорог Приэльбрусья работает в штатном режиме и готов к техническому осмотру, который проводится ежегодно Ростехнадзором в ноябре. К зимнему сезону подготовлена система искусственного оснежения.

"Традиционно зимний сезон в Приэльбрусье открывается 25 декабря - это время, когда на курорт приезжает большой поток горнолыжников и сноубордистов, а также желающих встретить Новый год в горах. В этом году, судя по погодным условиям, горнолыжный сезон может начаться гораздо раньше. Первые горнолыжники и сноубордисты из соседних регионов уже вчера открыли трассы, прокатившись на лыжах и сноубордах по заснеженным склонам Эльбруса", - отметили в пресс-службе.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх