Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главным событием детского спорта станет проведение в Уфе VI Зимних международных детских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главным событием детского спорта станет проведение в г. Уфе VI Зимних международных детских игр с 26 февраля по 3 марта 2013 года. Игры проводятся с 1968 года, однако впервые в России они состоятся именно в нашем городе. Состязания пройдут в семи видах спорта: горнолыжный спорт, сноубординг, спортивное ориентирование, фигурное катание, шорт-трек, хоккей, лыжные гонки. В соревнованиях примут участие лучшие юные спортсмены из разных стран мира в возрасте от 12 до 15 лет.</p>

10:2909.10.2012

Главным событием детского спорта станет проведение в г. Уфе VI Зимних международных детских игр с 26 февраля по 3 марта 2013 года. Игры проводятся с 1968 года, однако впервые в России они состоятся именно в нашем городе.

Состязания пройдут в семи видах спорта:

горнолыжный спорт
сноубординг
спортивное ориентирование
фигурное катание
шорт-трек
хоккей
лыжные гонки

В соревнованиях примут участие лучшие юные спортсмены из разных стран мира в возрасте от 12 до 15 лет.

Международные детские игры пройдут на четырех крупных спортивных объектах города Уфы:

ГК «Олимпик-Парк» - горнолыжные спорт, сноубординг
УСА «Уфа-Арена» - хоккей
Дворец Спорта – фигурное катание, шорт-трек
СОК «Биатлон» - спортивное ориентирование, лыжные гонки

6 августа 2012 года в городе Уфе начала работу Дирекция по организации и проведению VI Зимних Международных детских игр. Сегодня в Дирекции разрабатываются планы организационных работ по различным направлениям: встреча гостей города и спортсменов, размещение и питание спортсменов и представителей делегаций, деятельность волонтерского движения, обеспечение освещения Игр в СМИ и других.

С 15 августа началась рассылка приглашений к участию в VI Зимних МДИ 2013 года всем членам семьи городов, принимающих участие в Международных детских играх. Таковых насчитывается 250 городов, представленных 64 странами.

На сегодняшний день известно, что в Уфу приедут команды 16 городов ближнего, дальнего зарубежья и России. Еще 13 городов оформляют заявки. Всего ожидается участие около 50 городов.

Кроме того, определен состав главной судейской коллегии и коллегий по каждому виду спорта МДИ-2013. В их состав вошли руководители республиканских и городских спортивных школ.

Пресс-служба Дирекции VI Зимних Международных детских игр – 2013 в г. Уфе

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх