Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Георгий Брюсов: "Академия борьбы Дмитрия Миндиашвили получила статус Евразийского центра FILA"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Академия борьбы имени <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=87" target=new>Дмитрия Миндиашвили</A> в Красноярске получила статус Евразийского центра FILA. Это совместный проект Федерации спортивной борьбы России с руководством Красноярского края во главе с губернатором <b>Львом Кузнецовым</b>, поддержанный министром спорта <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Валерием Мутко</A>. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) <b>Георгий Брюсов</b>.</p>

13:4229.01.2013

Академия борьбы имени Дмитрия Миндиашвили в Красноярске получила статус Евразийского центра FILA. Это совместный проект Федерации спортивной борьбы России с руководством Красноярского края во главе с губернатором Львом Кузнецовым, поддержанный министром спорта Валерием Мутко. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.

На протяжении многих лет Красноярск является центром притяжения в мировой борьбе, - отметил Георгий Брюсов. - В минувшие выходные на берегах Енисея уже в XXIV раз при переполненных трибунах прошел турнир имени великого Ивана Ярыгина. В нем приняли участие борцы из 20 стран мира, в том числе ведущих борцовских держав - США, Ирана, Японии, Турции, и, конечно же, наши братья из стран СНГ. По традиции многие сборные приехали в Красноярск заранее, чтобы провести совместные сборы с российскими борцами в Академии борьбы имени легендарного тренера Дмитрия Миндиашвили. А во время турнира было получено известие о том, что президент FILA Рафаэль Мартинетти присвоил Академии Дмитрия Миндиашвили статус Евразийского центра FILA. Красноярская Академия официально введена в перечень центров подготовки, куда международная федерация направляет по своей линии на стажировку борцов и тренеров. Первыми гостями центра уже стали спортсменки из сборной Африки, а вскоре в Красноярск приедут японские классики.

С созданием в Красноярске Евразийского центра борьбы FILA наша Федерация, опираясь на заинтересованность и ресурс края, поддержку Минспорта РФ, сможет реализовать проект Всероссийского центра спортивной борьбы в важнейшем регионе страны. Это стратегический приоритет Федерации спортивной борьбы России. Особое значение данное событие имеет и для самого города в рамках подготовки спортивной стратегии. Зиму здесь представляют лыжные виды спорта. А лето — единоборства. При этом Красноярский край стал одним из первых, кто ввел борьбу третьим уроком физкультуры в школах. Сначала активно в этом направлении работал Александр Хлопонин, теперь руку на пульсе держит Лев Кузнецов, а главным организатором неизменно остается великий Дмитрий Георгиевич Миндиашвили.

В целом, в 2013-м Красноярск, можно сказать, заступил на вахту центра российской борьбы. Голден гран-при "Иван Ярыгин" открыл новый олимпийский цикл. Здесь также пройдут взрослый чемпионат России и первенство страны по юношам. А еще не забудем о таких важных соревнованиях, как турниры на призы Бувайсара Сайтиева и его учителя Дмитрия Миндиашвили. Все это будет здесь, на сибирской земле.

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх