Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Газпром» выделит 2 млрд руб на строительство спортивных объектов в Карелии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> ОАО «Газпром» одобрило заявку Карелии на строительство в районах республики трех физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) и 18 универсальных спортивных площадок, сообщает в пятницу сайт республиканского правительства. Предполагается, что строительство начнется уже в 2012 году и будет осуществляться за счет средств ОАО «Газпром» в рамках реализации социального проекта «Газпром — детям»...</p>

15:0910.02.2012

ОАО «Газпром» одобрило заявку Карелии на строительство в районах республики трех физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) и 18 универсальных спортивных площадок, сообщает в пятницу сайт республиканского правительства.

Предполагается, что строительство начнется уже в 2012 году и будет осуществляться за счет средств ОАО «Газпром» в рамках реализации социального проекта «Газпром — детям». Общая стоимость строительства составит около 2 миллиардов рублей.

Соглашение о сотрудничестве глава Карелии Андрей Нелидов и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали в конце ноября прошлого года. Так, в совместные планы было включено строительство в районах Карелии 18 современных универсальных спортивных площадок. Летом на такой площадке можно будет играть в футбол или баскетбол, а зимой — в хоккей.

«Учитывая, что в регионе не хватает спортивных сооружений, руководство Карелии обратилось к “Газпрому” с просьбой найти возможность строительства не одного, а трех комплексов — для того, чтобы жители, как минимум, трех районов Карелии имели возможность заниматься физкультурой и спортом в современных спортивных сооружениях», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В итоге в республике будет построено три физкультурно-оздоровительных комплекса и 18 универсальных спортивных площадок. В состав ФОК войдут двадцати пяти метровый бассейн на шесть дорожек, универсальный спортивный зал размером 48 на 24 метра с трибунами для зрителей и два тренажерных зала. Универсальные спортивные площадки будут использоваться для круглогодичной организации спортивных занятий на открытом воздухе гандболом, мини-футболом, баскетболом, волейболом, а в зимний период — для игры в хоккей.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
0:23 02.02.2012
В феврале 2012 года в Петрозаводске планируется торжественное открытие РЛЦ «Курган»

В феврале 2012 года в Петрозаводске планируется торжественное открытие Республиканского лыжного центра «Курган» им. Олимпийского чемпиона Федора Терентьева. РЛЦ «Курган» включает в себя биатлонное стрельбище, просторную оружейную комнату (емкость 210 ед. оружия), лыжероллерную и лыжную трассу, трибуны для зрителей, а также административное здание...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх