Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Кубок Золотого Кольца": премьера в Рязани

1073 - Новости партнеров

<p><strong>29-30 октября</strong> внимание всей спортивной общественности России будет приковано к Рязани. В городе при поддержке Всероссийской федерации плавания (ВФП) и Федерации плавания &quot;Мастерс&quot; стартует одно из самых масштабных плавательных событий России, уже получившее признание участников и болельщиков - второй этап всероссийского турнира <strong>&quot;Кубок Золотого Кольца&quot;</strong>.<o:p></o:p></p>

17:0428.10.2016

29-30 октября внимание всей спортивной общественности России будет приковано к Рязани. В городе при поддержке Всероссийской федерации плавания (ВФП) и Федерации плавания "Мастерс" стартует одно из самых масштабных плавательных событий России, уже получившее признание участников и болельщиков - второй этап всероссийского турнира "Кубок Золотого Кольца".

Старты "Кубка Золотого Кольца" начинались в 2015 году как детский плавательный турнир. Со второго сезона соревнования проходят под девизом: "Семейный турнир по плаванию: поддержи детей - плыви сам!", и пловцы соревнуются уже в двух возрастных категориях: 9-12 лет (утренняя программа стартов) и 18-60 лет (вечерняя программа). Этапы турнира принимают у себя 6 российских городов: помимо Рязани - Кострома, Ярославль, Тула, Калуга и Анапа.

В Рязани соревнования "Кубка Золотого Кольца" состоятся второй год подряд. Впервые плавательный старт прошел в городе 27-29 ноября 2015 года. В нынешнем сезоне пловцы из 30 регионов России и стран СНГ выйдут на плавательные дорожки 25-метрового бассейна "Аквамед" соревноваться на дистанциях 50, 100 и 200 метров разными стилями. В рамках турнира также пройдут эстафетные заплывы (6*25 метров , 6*50 метров) и развлекательный старт "Битва Титанов" - в нем силами померятся организаторы соревнований, тренеры, родители и судьи.

Почетным гостем этапа, по традиции, станет один из самых титулованных и популярных пловцов России. Спортсмен проведет мастер-класс, раздаст автографы и пообщается со всеми желающими любителями плавания. Его имя будет объявлено за несколько дней до начала турнира. Отметим, что на первом этапе сезона в Костроме почетным гостем "Кубка Золотого Кольца" был чемпион мира и Европы Никита Коновалов.

Концепция второго сезона соревнований "Кубка Золотого Кольца" - Swim and Travel - объединяет стремление заниматься спортом и путешествовать. Плавательную и развлекательную программу. Поэтому помимо заплывов, участники турнира смогут посетить мастер-классы и семинары от специалистов из мира плавания, массажный кабинет. Для гостей Рязани предусмотрена широкая экскурсионная программа, а специально для участников с маленькими детьми будут работать игровая комната и детский клуб.

За атмосферу праздника на этапе отвечают и спонсоры турнира: компании Спортмастер, Sport-sbor.ru, Halat4u, Lekka и местные партнеры - предприятия Рязани. Они подготовили призы для победителей соревнований, а также совместно с организаторами запланировали целый ряд активностей с розыгрыши подарков среди зрителей и болельщиков.

С каждым этапом количество желающих принять участие в "Кубке Золотого Кольца" растет. Если в 2015 году на соревнования в Рязани было зарегистрировано 150 человек, то в этом году более 300 спортсменов подали заявку на участие в турнире. Регистрация продолжается.

Для жителей Рязани и гостей города, которые захотят понаблюдать за этим ярким спортивным событием, будут доступны специальные трибуны в бассейне "Аквамед". А для тех, кто решит в этот день остаться дома, будет организована прямая трансляция на канале турнира в YouTube.

Всего в 2016-2017 годах "Кубок Золотого Кольца" объединит более 3 000 начинающих пловцов и опытных мастеров. Это мероприятие для тех, кто любит спорт или просто хочет проверить свои силы. Участниками могут быть как новички-любители, так и уже состоявшиеся профессионалы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх