Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошел открытый турнир по спортивным единоборствам X-Fight

1073 - Новости партнеров

<p>14 апреля федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit уже в одиннадцатый раз провела открытый турнир X-Fight, который из года в год собирает любителей единоборств со всей России.</p>

13:3620.04.2018

14 апреля федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit уже в одиннадцатый раз провела открытый турнир X-Fight, который из года в год собирает любителей единоборств со всей России.

Открытый турнир по единоборствам X-Fight — это соревнования по боевым искусствам, где участники могут получить опыт в спаррингах, испытать свою выносливость и продемонстрировать уровень подготовки в одном из самых привлекательных направлений на стыке фитнеса и спорта.

За годы существования турнир, идейным вдохновителем которого является эксперт и координатор направления спортивных единоборств Илья Франк, претерпел существенные изменения: из небольшого внутриклубного состязания он вырос сначала в сетевой, а затем — в масштабный открытый боевой турнир по ММА, грэпплингу, боксу и другим видам единоборств.

"Сегодня единоборства становятся все популярней среди людей самых разных возрастных групп, — рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, — соответственно, набирают обороты и соревнования. Занятия единоборствами подходят буквально всем, позволяют овладеть навыками самообороны и дают мощную психологическую разгрузку. Число желающих принять участие в турнире X-Fight растет, и каждый бой проходит на впечатляюще высоком уровне".

В рамках многочасовой программы турнира состоялись бои между 19 парами; в спаррингах приняли участие мужчины, девушки и дети — от 7 до 12лет. В номинации "Самый зрелищный бой" победила пара Анна-Карина Веллингтони \ Юлия Федотова, которые впечатлили судей своим боксерским поединком. Анна-Карина признана самой яркой участницейи победительницей XI турнира X-Fight.

В этом году событие поддержали российский кикбоксер, мастер спорта по боксу, борец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира по кикбоксингу Владимир Минеев, российскаяфехтовальщицанашпагах, двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве Татьяна Логунова, серебряная медалистка летних Олимпийских игр 2004 года по плаванию Станислава Комарова и двукратный бронзовый призер летних Олимпийских игр 2008 года по спортивной гимнастике Антон Голоцуцков.

"Я уже не первый год присутствую на этом турнире, и мне приятно, что его уровень постоянно растет. Об этом можно судить по тому, что с каждым годом увеличивается количество вовлеченных в проект людей и стремительно повышается уровень участников. Я рад, что фитнес развивается совместно с индустрией единоборств. Бойцам X-Fight удалось показать свое мастерство и силу духа. У них есть публика, и они сегодня доказали, что являются настоящими профи. Потому что боролись до конца!", — поделился впечатлениями звездный гость мероприятия Владимир Минеев.

Турнир поддержали партнеры, среди которых: компания-организатор спортивно-развлекательных мероприятийRunWorldRun, производитель снэковSnackSnack, спортивное питание "Протеины СПЕЦНАЗ" и Vplab, спортивное страхованиеMoiShlem, доставка здорового питанияPerfomancefood, автосалоныРольф Центр, а также RSP sportprom.

Единоборства в клубах сети X-Fit представлены такими направлениями, как бокс, кикбоксинг, карате, тэквондо, тай-чи, айкидо, ушу и другими. Заниматься можно как в группе или сплитовом (парном) формате, так и в индивидуальном режиме под руководством персонального тренера. Боевые искусства в X-Fit преподают тренеры самой высокой квалификации, обязательное условие для которых— степень мастера спорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх