Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Две российские пары в упорной борьбе взошла на пьедестал чемпионата Европы по латиноамериканским танцам в Кремле

1073 - Новости партнеров

<p>15 апреля в Кремле были разыграны медали Чемпионата Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Первенство проходило при поддержке генерального партнера &quot;Газпромбанк&quot;. Турнир был организован заслуженным деятелем искусств России, президентом Российского танцевального союза, почетным вице-президентом WDC Станиславом Поповым.</p>

19:0419.04.2017

15 апреля в Кремле были разыграны медали Чемпионата Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Первенство проходило при поддержке генерального партнера "Газпромбанк". Турнир был организован заслуженным деятелем искусств России, президентом Российского танцевального союза, почетным вице-президентом WDC Станиславом Поповым.

В Чемпионате участвовало семнадцать российских дуэтов. И пусть не все из них заняли высокие места, но бесценный опыт выступления рядом с сильнейшими танцорами Европы, возможность выйти на легендарный паркет, видавший танцы всех звездных дуэтов двадцать первого века несомненно станет той вехой в их танцевальной карьере, которая может стать трамплином на пути к мировому Олимпу спортивного танца. И хоть победа в этот раз досталась не России, наши танцоры заняли две ступени. Кирилл Белоруков и Полина Телешова стали обладателями серебра. Никита Бровко и Ольга Урумова получили бронзу. Два наших дуэта пропустили вперед Дорина Фрикатану и Марину Сергееву из Молдовы. Молдаване уверенно победили, заняв первые места во всех пяти танцах. Они рассказали, как оценивают свой результат:

"Дорин:

Чемпионат Европы — это очень серьезный официальный турнир, а чемпионы Европы — большой титул. Все пары мечтают об этом титуле. Мы три года к этому шли. И мы очень рады, что добрались до этой вершины сегодня вечером. И это нам дает больше настроения, больше энтузиазма быть вместе, продолжать танцевать и стремиться к новым победам.

Марина:

Всегда можно сказать, что можно было станцевать еще лучше. Но на сегодняшний день мы сделали максимум, что могли. И можем быть этим довольны. Особенно мне сегодня понравилось самбу танцевать".

 

Интересно, что еще три дуэта финалистов оказались соотечественниками. Нино Ланжелла/Андра Вайдилайте (4), Эмануэле Сольди/Элиза Насато (5), Массимо Арколин/Лаура Змажковикова (6) представляли на Чемпионате Италию.

Маэстро Станислав Попов особенно выделил одну из итальянских пар:

"Пожалуй, можно назвать открытием турнира, хотя и не для специалистов, мы этого ожидали, то, что впервые на Чемпионате Европы 2017 так удачно танцевали Нино Ланжелла и Андра Вайдилайте. Андра — блестящая танцовщица. Она неоднократный вице-чемпион мира в паре с другим итальянцем — Маурицио Весково. Осенью они закончили свои выступления последним турниром International в Альберт-холле, в Лондоне. После этого Андра начала танцевать с Нино. Кроме того, они помолвлены. У них была помолвка в Канаде. Это пара не только в танцах, но и в жизни. Они очень сильно выглядели. Андра – совершенно блестящая танцовщица. Нино - очень красивый стильный парень. Может пока ему в чем-то не хватает определенной скорости, может быть какой-то силы его танца. Но в целом это очень сильная пара".

 

И еще один дуэт, из двух звезд, недавно вставших в пару, участвовал в Чемпионате Европы в Кремле — Кирилл Васюк и Ангелик Майер из Франции. Они рассказали о своих ощущениях:

"Сегодня атмосфера была абсолютно шикарной. Публика была абсолютно на нашей стороне. Мы себя чувствовали на паркете очень хорошо. Результат сегодняшний такой, что мы не танцевали в полуфинале. Но ничего страшного. Нам нужно продолжать работать дальше. И мы будем делать все, что от нас зависит. В каждом танце сегодня были какие-то свои особые нюансы. Но в целом мы довольны тем, что сегодня сделали. Все наши друзья танцевали в финале. Для меня фаворитом был сегодня Дорин с Мариной. Мы очень болели за Кирилла с Полиной".

 

Комментарии по поводу своего выступления и распределения мест на пьедестале также дали танцоры из Азербайджана, одна из самых красивых и заметных на паркете пар Илья Маковский и Анастасия Федотовская:

"Анастасия:

Если бы мне предложили сегодня станцевать еще раз, мне кажется, я бы лучше не станцевала. Обычно наоборот, хочется второй шанс, но не сегодня. В последнее время мы так много готовились и отработали на сегодня, я надеюсь, свой лучший танец.

Илья:

Мы считаем, что сегодня всё было хорошо. Мы двигаемся вперед. Об этом говорят результаты, и мы чувствуем это сами. Наверное, не всё получилось, как мы хотели, но в целом мы остались довольны. Всё получилось быстрее. Не всегда это лучше, не всегда это полезно. В целом от турнира очень хорошее впечатления. Как мы не раз уже говорили, танцевать кремлевский турнир очень приятно всегда: хорошая атмосфера, хорошие пары, море позитивных эмоций. Сегодня состав значительно сильнее чем на прошлом чемпионате Европы, что тоже сказывается и на результатах финала.

Анастасия:

Я болела сегодня в финале за Дорина Фрикатану.

Илья:

Я очень хотел, чтобы Паша Звычайный попал в финал. Но, к сожалению, сегодня не получилось. Я очень рад за Кирилла Белорукова, рад за Дорина. Молодцы! Они заслуживают этих медалей. Первые два места сегодня абсолютно заслуженные были. Хорошая, очень интересная борьба с Италией получилась у России".

 

Фото Светозар Андреев, Аркадий Чигинов

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх