Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команды из Пакистана и Маврикия стали победителями международного турнира по футболу "Будущее зависит от тебя"

1073 - Новости партнеров

<p>27 октября победами иностранных гостей завершился международный этап соревнований по футболу среди детей-сирот &quot;Будущее зависит от тебя&quot;. В младшей возрастной группе выиграла команда из Маврикия, а в старшей &ndash; юноши из Пакистана.</p>

Команды из Пакистана и Маврикия стали победителями международного турнира по футболу "Будущее зависит от тебя"
14:5130.10.2017

27 октября 2017 года, Москва. Победами иностранных гостей завершился международный этап соревнований по футболу среди детей-сирот "Будущее зависит от тебя". В младшей возрастной группе выиграла команда из Маврикия, а в старшей – юноши из Пакистана, в драматичном финале в серии послематчевых пенальти переигравшие смоленскую "Галактику".

Турнир проходил в Москве 26-27 октября и собрал в по-домашнему уютном крытом манеже "Локомотив" 11 команд юношей и девушек в возрасте от 12 до 15 лет из десяти государств – Бразилии, Грузии, Египта, Индии, Казахстана, Латвии, Маврикия, Пакистана, Республики Беларусь и России. Поздравить и поддержать участников и победителей турнира приехали Первый вице-президент РФС Никита Симонян и Чемпион России по футболу Дмитрий Сенников. А официальный посол Чемпионата мира FIFA 2018 известная российская певица Зара присоединилась к организаторам и стала также послом турнира "Будущее зависит от тебя".

Как только вратарь Пакистана Асад парировал решающий удар с 6-метровой отметки, все как один его партнеры бросились сначала обниматься, а потом упали на колени, благодаря кого-то наверху. Но, справедливости ради, стоит признать, что помощи высших сил пакистанцам не потребовалось. Их команда была объективно сильнее на турнире, в серии плей-офф отгрузила в ворота соперников 23 мяча и при этом не пропустила ни одного.

"Здесь собраны ребята из разных уголков Пакистана, – принимая поздравления, рассказал главный тренер пакистанцев Сахабзада Саед Зиа-ул-Нур. – Эти мальчишки кроме футбола ничего не имеют в жизни, у них нет родителей, нет своего дома. Такие, как капитан команды Абдулла и наш удивительный вратарь Асад, которых назову лучшими в своей команде. Несколько лет назад мы стали третьими на международном турнире в Бразилии, теперь – первые в России. Надеемся, что в 2018 году нам тоже удастся повторить нынешний успех".

В младшей возрастной группе, где собрались все три команды (Маврикий, Россия, Египет) интриги не получилось: после двух побед в первый день команда с экзотического острова уверенно свела к ничейному результату матч с российским "Оренбуржьем".

"Мы приехали в Россию, чтобы победить, и мы сделаем это", – пообещал еще в первый день турнира лучший игрок мавританцев Клайф Труамель. И слова игрока, движениями напоминающего черную пантеру, не разошлись с делом.

Стоит немало теплых слов сказать и про других участников соревнований. Например, про российскую "Галактику", занявшую второе место в старшей группе. От ребят ждали повторения сочинского результата, но Тренер Дмитрий Мольков потерял за эти дни немало нервных клеток. Особенно пришлось поволноваться в полуфинальном матче с Грузией. За три минуты до конца встречи в ворота россиян за игру рукой был назначен пенальти. Но вратарь Константин Зиненко (его признают лучшим вратарем турнира в старшей возрастной группе) ценой травмы вернул партнеров в игру, а в серии послематчевых штрафных ударов и вовсе стал героем, отразив еще два. Жаль, что хеппи-энд не получился полным и чемпионский кубок достался другим.

Генеральный директор компании "МегаФон" Сергей Солдатенков: "Уже 12 лет соревнования "Будущее зависит от тебя" объединяют тысячи ребят по всей стране. За это время из маленького регионального проекта турнир вырос до международного уровня. Юноши и девушки из десяти стран мира показали себе и болельщикам по-настоящему честную и красивую игру, которая держала всех в напряжении до последней минуты. Я уверен, что каждый из участников международного этапа – уже чемпион: ребятам из детских домов и интернатов пришлось пройти непростой путь, чтобы оказаться на этом поле. Поздравляю победителей соревнований и буду рад новой встрече на Чемпионате мира "Будущее зависит от тебя", который мы проведем в Москве накануне Мундиаля в мае 2018 г. с участием уже 20 государств!".

Певица Зара сообщила: "Я очень благодарна "МегаФону" за приглашение стать Послом соревнований по футболу среди детей-сирот "Будущее зависит от тебя". Этот статус для меня — высокая оценка той работы, которой я занимаюсь уже более семи лет. Каждому из нас – и детям, и взрослым – нужны друзья, помощники и по-настоящему близкие люди, потому что все радости жизни созданы для того, чтобы делиться ими с теми, кто нас любит и понимает. Уверена, что вместе мы сможем все!".

Призовая тройка (Младшая возрастная группа):

  1. Команда "SAFIRE" Маврикия;
  2. Команда "ОРЕНБУРЖЬЕ" (ГКОУ "Детский дом" г. Орск, Оренбургская область);
  3. Команда "BANATY" Египта

Призовая тройка (Старшая возрастная группа):

  1. Команда "MUSLIM HANDS" Пакистан;
  2. Команда "ГАЛАКТИКА" (СОГБУ "Шаталовский детский дом", Смоленская область);
  3. Команда "ФАКЕЛ" Республики Беларусь

Лучшие из лучших:

Младшая возрастная группа

  • Вратарь – Кельвин Шавримуту (команда Маврикия);
  • Защитник – Раван Махмуд (команда Египта);
  • Нападающий – Владислав Зубачев (команда "Оренбуржье", Россия, Орск);
  • Бомбардир – Мухамбетжан Жаншин (команда "Оренбуржье", Россия, Орск)

Старшая возрастная группа

  • Вратарь – Константин Зиненко (команда "Галактика", Россия, Смоленская область);
  • Защитник – Алеко Ананидзе (команда Грузии):
  • Нападающий – Сергей Котоман (команда Беларуси);
  • Бомбардир – Мухаммед Абдулла (команда Пакистана)

Справка о проекте:

Соревнования "Будущее зависит от тебя" проводятся компанией "МегаФон" при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства образования РФ, Министерства спорта РФ и Российского футбольного союза с 2005 года. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству.

За двенадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3 500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 34 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом "Измени одну жизнь" организаторами турнира создано более 1 900 видеоанкет об участниках турнира, 423 из них уже обрели новую семью.

Международный этап был организован впервые в этом году и стал тестовым испытанием в преддверии Чемпионата мира по футболу среди детей-сирот "Будущее зависит от тебя", который пройдет в Москве в мае 2018 года накануне Мундиаля и соберет 24 команды из 20 государств. Специальными партнерами международного этапа стали Российский университет дружбы народов, Флотилия "Рэдиссон Ройал" и компания PlayStation Россия.

За двенадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3 500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 34 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом "Измени одну жизнь" организаторами турнира создано более 1 900 видеоанкет об участниках турнира, 423 из них уже обрели новую семью.

Среди федеральных информационных партнеров соревнований – телеканал "Россия-24", спортивный телеканал "МАТЧ ТВ", агентство спортивных новостей "Р-Спорт", газета "Коммерсантъ", радио "Спорт FM", спортивный ресурс "Чемпионат", информационно-новостной портал ВЕСТИ.RU, портал новостей в фотографиях BigPicture.ru и Федерация спортивных журналистов России.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram

#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх