Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выставка – фестиваль детского досуга и творчества "Мир спорта и игр" - весна 2018

1073 - Новости партнеров

<p>С 29 марта по 1 апреля 2018 года приглашаем москвичей посетить выставку детского досуга и творчества &quot;Мир спорта и игр&quot;. В течение четырех дней на ВДНХ в 69-м павильоне ребят в возрасте от 3 до 14 лет ждут разнообразные и полезные развлечения.</p>

Выставка – фестиваль детского досуга и творчества "Мир спорта и игр" - весна 2018
16:1814.03.2018

С 29 марта по 1 апреля 2018 года приглашаем москвичей посетить выставку детского досуга и творчества "Мир спорта и игр". В течение четырех дней на ВДНХ в 69-м павильоне ребят в возрасте от 3 до 14 лет ждут разнообразные и полезные развлечения: спортивные состязания, подвижные и интеллектуальные игры, творческие мастерские, воркшопы – все то, что формирует у ребенка активную жизненную позицию.

Более ста интерактивных площадок, выставки "Мир спорта и игр" объединены в одну идею – "Спорт как игра" - поэтому просто и увлекательно каждый ребенок сможет найти занятие по душе и попробовать себя в новых видах спорта и творчества.

Семейные парки приключений города обустроят в рамках выставки для детей и их родителей спортивную зону с аэрохоккеем и баскетболом, батутным парком и зоной виртуальной реальности, подарив им незабываемые ощущения свободного полета. Веревочный парк предложит необычные и динамичные занятия спортом на высоте. Сооружение из четырех уровней, девяносто элементов препятствий, смотровая площадка, детский паркур и аттракцион в виде гигантских качелей подготовлены специально для самых отважных гостей выставки.

На площадке Скалолазания можно будет покорить вершины скалодрома и принять участие в конкурсах на ловкость, силу, скорость, выносливость и сообразительность. Многочисленные школы единоборств проведут увлекательные мастер-классы по различным боевым искусствам: самбо, тхэквондо, каратэ, боксу, вольной борьбе, стрейчингу, ММА и греплингу. Футбольные клубы познакомят не только мальчиков, но и девочек со спецификой женского направления этого вида спорта, продемонстрируют тренировочный процесс и устроят футбольный матч. Мальчиков же заинтересует программа оборонно-спортивных обществ, которые для ребят организуют мини-ориентирование на искусственно созданной местности, лазерный тир боевое моделирование, пейнтбол и многое другое.

Маленьких любителей интеллектуального отдыха ждут увлекательные творческие активности. Поклонники рукоделия по достоинству оценят мастерские по созданию мозаики из пайеток на холсте, освоят технику кикусайга – печворк без иглы, научатся делать куклы из фоамирана и конструировать из бумаги в ЗD. Здесь же можно будет себя попробовать и в лепке из кинетического пластилина, который способен плавать в воде и запекаться как глина. Специально для пытливых умов организаторы подготовили увлекательное от Государственного Дарвиновского музея, Планетария и Музея науки - показы фильмов о космосе, подводном мире, мир открытий человечества и многое, многое другое. По нашим исследованиям дети проводят на выставке не менее 4 часов! Уважаемые родители, запаситесь терпением и дайте своему ребенку открыть для себя новые знания и способности.

Традиционно на площадке выставки состоится фестиваль "Спорт как искусство", который объединит более 2000 дарований из 100 детских творческих и спортивных коллективов со всей России. Основная идея фестиваля – демонстрация спорта через формы выразительного искусства. Юные таланты будут соревноваться за победу в 11 номинациях, система голосования на Фестивале, как и в спорте открытая, а это, только разогревает накал борьбы и эмоции болельщиков. Председателем жюри фестиваля выступит двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая.

МЕСТО: павильон №69. ВРЕМЯ: 29 марта с 11:00 до 18:00 – День открытых Дверей, 30 - 31 марта с 10:00 до 18:00, 1 апреля с 10:00 до 17:00, СТОИМОСТЬ: от 0 до 400 рублей. Купить билет можно на сайте организаторов выставки sp-land.ru.

Информация по телефону: (495) 280-1556, e-mail: spland-pr@list.ru, сайт: www.sp-land.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх