Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ продолжают программу переподготовки спортсменов, завершивших карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 25 по 30 марта 2013 года в Москве прошли курсы повышения квалификации дополнительного профессионального образования "Спортивный менеджмент". Это второй цикл занятий в рамках общей программы Фонда поддержки олимпийцев России, реализуемого Российским Международным Олимпийским Университетом по социальной адаптации спортсменов, завершивших активную карьеру.</p>

14:0802.04.2013

С 25 по 30 марта 2013 года в Москве прошли курсы повышения квалификации дополнительного профессионального образования "Спортивный менеджмент". Это второй цикл занятий в рамках общей программы Фонда поддержки олимпийцев России, реализуемого Российским Международным Олимпийским Университетом по социальной адаптации спортсменов, завершивших активную карьеру. Среди слушателей, прошедших 72-часовой курс обучения, такие известные спортсмены как: олимпийский чемпион летних Игр в Сиднее по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, чемпионка мира и Европы по спортивной ходьбе Алина Иванова, чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике Владимир Сморчков, чемпион мира по фехтованию на саблях Павел Быков, серебряный призер Олимпийских Игр в Лондоне по прыжкам на батуте Дмитрий Ушаков. Всего в программе приняли участие 22 спортсмена из 17 регионов: олимпийские медалисты, победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России, директора, тренеры, специалисты центров спортивной подготовки, школ, федераций по видам спорта. Их кандидатуры были рекомендованы спортивными федерациями, Комиссией спортсменов при Олимпийском комитете России и согласованы с Министерством спорта РФ.

Признанные российские эксперты-практики, профессора ведущих отечественных вузов и преподаватели РМОУ провели для участников курса цикл лекций по ключевым направлениям спортивного менеджмента – от "Основ спортивного права", "PR и маркетинга в спорте", "Спортивного спонсорства" до "Управления спортивным сооружением", "Развития индустрии спорта в России" и других предметов. В ходе обучения проводились и выездные практические занятия, когда слушатели учились применять полученные знания на примерах управления профессиональным баскетбольным клубом "Динамо", частным футбольным стадионом "Локомотив", бюджетной московской спортивной школой и Всероссийской федерацией волейбола. Учебная программа курса, сформированная Российским Международным Олимпийским университетом, сертифицирована Рособрнадзором. Все расходы на обучение и проживание слушателей были обеспечены грантами Фонда поддержки олимпийцев России.

Директор Фонда Александр Катушев сказал: "Фонд продолжает начатый в конце прошлого года пилотный проект-программу поддержки социально профессиональной адаптации завершивших карьеру спортсменов. Президиум Попечительского Совета Фонда, прошедший в конце февраля, отметил ее значимость. Заинтересованность в программе проявляют и в регионах: они оплачивают проезд слушателей к месту учебы. Если в прошлом году на курсы в Москву прибыли представители 11 субъектов Федерации, то сейчас - из 17 регионов страны. Выбор для пилотного проекта РМОУ – учреждения инновационного – и специализации "спортивный менеджмент" неслучаен. Он отражает потребность в квалифицированных специалистах этого профиля в современной России. О подготовке "достойных специалистов в области физической культуры и спорта" говорилось на состоявшемся 19 марта 2013 года заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. Но окончательно об эффективности данной программы судить не нам, а регионам. Мы знаем, что региональное руководство намерено учитывать полученную слушателями в ходе учебы новую профессиональную квалификацию".

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов отметил: "По результатам наших первых курсов, успешно прошедших в декабре прошлого года, мы решили сделать больший акцент на практическом аспекте спортивного менеджмента. Для этой цели в качестве преподавателей были приглашены эксперты, имеющие колоссальный опыт управления спортивными организациями: заслуженный тренер России, президент баскетбольного клуба "Динамо" Евгений Гомельский, генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов, почетный президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков. Для слушателей проводились мастер-классы на различных спортивных объектах. Уверен, что полученные знания позволят им чувствовать себя гораздо увереннее в своей новой профессиональной жизни".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх