Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурное катание останется в программе Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<P align=justify>Фигурное катание останется в программе Олимпийских игр. Такое решение принял сегодня Исполком Международного олимпийского комитета /МОК/ на заседании в Лозанне...</P>

9:1729.08.2002

Фигурное катание останется в программе Олимпийских игр. Такое решение принял сегодня Исполком Международного олимпийского комитета /МОК/ на заседании в Лозанне. "Самое главное, что было сказано - нет абсолютно никаких сомнений в отношении всех четырех видов соревнований по фигурному катанию, - заявил вице-президент МОК Виталий Смирнов. - Все они будут - и танцы, и парное катание, и одиночное мужское и женское. Это ни у кого не вызывает никаких сомнений".

Над фигурным катанием сгустились тучи из-за нашумевшей истории о якобы имевших место махинациях при присуждении медалей на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Соответствующее расследование ведется сейчас правоохранительными органами Италии и США. "Что касается всей этой истории, то в среду на заседании Исполкома было отмечено, что помимо уже поступившей информации, никакой другой нет, - пояснил Виталий Смирнов. - МОК поручил Комиссии по этике следить за развитием событий. Вся работа проводится вместе с Международным союзом конькобежцев. Поддерживается контакт с представителями российского и французского олимпийских комитетов".

"Фигурное катание без всяких оговорок останется в регламенте зимних Олимпиад" - заявил на пресс-конференции генеральный директор МОК Франсуа Каррар. "Необходимой информации по поводу судейского скандала МОК не имеет, - подчеркнул он. - А пока ее нет, никаких решений приниматься не будет". По его словам, в отчете, представленном французским НОК, не было никаких новых деталей. Его руководители, как и прежде, утверждают, что их фигуристы ни в чем не виновны, что и следует из предоставленных документов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх