Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фехтование. Продолжается скандал вокруг исключения некоторых видов из олимпийской программы

58 - Внутреняя страница новости

9:2727.05.2002

Исполком Международного олимпийского комитета, который прошел в минувшие выходные в Куала-Лумпуре (Малайзия), отложил на три месяца решение вопроса об исключении из программы Игр командных соревнований саблистов и рапиристок. Исключить из программы Олимпийских игр эти виды оружия было решено на конгрессе Международной федерации фехтования в Турции. Произошло это из-за введения в программу Игр сабельных соревнований у женщин. Это вызвало бурю протестов со стороны стран, культивирующих исключенные виды фехтования, в том числе и России.

Дело дошло до того, что на этапах розыгрыша Кубка мира спортсмены стали отказываться выходить на фехтовальные дорожки, проявляя тем самым недовольство итогами турецкого конгресса, а ряд федераций, включая российскую, обратились в арбитражный суд в Лозанне. По словам спортивного директора МОК Жильберта Фелли, слушание по этому вопросу решено отложить до следующего заседания, которое пройдет в августе этого года в швейцарской Лозанне. Это сделано по просьбе ФИЕ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх