Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерации хоккея с мячом России и Кировская область подписали соглашение о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Федерации хоккея с мячом России и Кировская область подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщил журналистам губернатор <b>Никита Белых</b>, документ предусматривает "популяризацию хоккея с мячом как массового вида спорта и его активное развитие в Кировской области, которая в перспективе может и должна стать центром развития хоккея с мячом"...</p>

8:5721.02.2012

Федерации хоккея с мячом России и Кировская область подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил журналистам губернатор Никита Белых, документ предусматривает "популяризацию хоккея с мячом как массового вида спорта и его активное развитие в Кировской области, которая в перспективе может и должна стать центром развития хоккея с мячом".

"Речь идет не только об организации спортивных сборов, соревнований, первенств, кубков на территории региона, но и о создании школы воспитания юных спортсменов, и, возможно, о строительстве ряда спортивных объектов. В частности, обсуждается проведение полной реконструкции стадиона "Родина", а также возможность строительства крытого стадиона, где можно было бы проводить матчи по хоккею с мячом", - уточнил губернатор, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению Белых, проект создания крытого стадиона правильнее сделать универсальным, чтобы в его помещениях можно было организовывать не только хоккейные матчи, но и проводить другие, как спортивные, так и культурно- развлекательные мероприятия, к примеру, концерты, форумы.

Президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник заявил, в свою очередь, о готовности Федерации помочь региону в подготовке тренерских кадров. "Нам необходимы яркие, талантливые спортсмены, нужны высокие результаты, победы, а для этого, прежде всего, необходим высокопрофессиональный тренерский состав", - заметил он. По его словам Федерация хоккея с мячом сделает все для того, чтобы в России было как можно больше тренеров суперлиги. "Должна быть разработана системная обучающая методика, и мы надеемся реализовать эту методику в Кировской области" - подчеркнул Борис Скрынник.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх