Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Пашутин отказался от поста главного тренера сборной России по баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Один из претендентов на пост главного тренера мужской сборной России по баскетболу, наставник клуба &quot;Локомотив-Кубань&quot; Евгений Пашутин принял решение отказаться от совмещения должностей.</p>

12:0723.07.2013
Один из претендентов на пост главного тренера мужской сборной России по баскетболу, наставник клуба "Локомотив-Кубань" Евгений Пашутин принял решение отказаться от совмещения должностей.
 
После того, как греческий специалист Фотис Кацикарис подал в отставку, Пашутин вместе с Сергеем Базаревичем ("Красные крылья" и Василием Карасевым ("Триумф", университетская сборная) попал в число тренеров, которым было сделано предложение возглавить российскую команду. 
 
"Я благодарен федерации за то, что я стал одним из кандидатов на пост главного тренера сборной нашей страны. Поступившее мне предложение мы первым делом обсудили с президентом "Локомотива" Андреем Ведищевым, и я благодарен ему, что он был готов поддержать любое мое решение. Но, не смотря на это, я все-таки должен отказаться от данного поста. Понимая всю силу ответственности при работе со сборной, у меня, к сожалению, в настоящий момент есть ряд семейных обстоятельств, которые не позволят мне в полной мере погрузиться в работу по подготовке национальной команды к соревнованиям", - прокомментировал свое решение в интервью официальному сайту команды Пашутин.
 
Ранее в интервью "Спорт-Экспрессу" наставник упомянул о болезни жены.
 
Сегодня в Москве пройдет экстренное заседание исполкома Российской федерации баскетбола, на котором будет названо имя нового главного тренера.
 
 
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх