Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Овчинников: «На соревнованиях делаю то, что могу»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">После победы на чемпионате России в дисциплине трудность, который состоялся 18 – 19 марта в Воронеже, красноярский спортсмен <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Евгений Овчинников</a> ответил на вопросы пресс-службы Федерации скалолазания России...</p>

13:0124.03.2011

После победы на чемпионате России в дисциплине трудность, который состоялся 18 – 19 марта в Воронеже, красноярский спортсмен Евгений Овчинников ответил на вопросы пресс-службы Федерации скалолазания России.

- Евгений, как ты оцениваешь полуфинальную и финальную трассы?

- Полуфинал хорошо пошел, а вот в начале финала было тяжеловато. Рука стала подсаживаться. Ну а дальше лез от зацепа до зацепа.

- Твое появление в Воронеж порадовало всех любителей скалолазания. В этом сезоне ты где-нибудь еще планируешь выступить?

- Да, выступать буду. Не везде, конечно, но обязательно хочу поехать в Арко на чемпионат мира. Увы, уже не могу позволить себе принимать участие в каждых соревнованиях. Нет времени на это.

- Ты ехал в Воронеж непременно за победой? Или просто полазать?

- У меня таких целей, чтобы выиграть чемпионат России. Я это делал уже не раз. Просто еду, и на соревнованиях делаю то, что могу. Мне нравится лазать.

- Поддержка твоей жены Ольги Бибик в финале помогла тебе?

- Да, в один из моментов благодаря Ольге я понял, что сделал что-то серьезное.

- Как ты оцениваешь свою нынешнюю форму?

- Дело в том, что я серьезно тренироваться начал после Нового года, а до этого у меня был перерыв месяца три. Поэтому сейчас я далек от своих лучших кондиций. Просто я знаю за счет прошлых лет, как нужно подходить к соревнованиям. И в психологическом плане тоже.

- Кому ты хочешь посвятить эту победу?

- Наверное, своей маме, она ушла из жизни меньше года назад. Надеюсь, она все видит и радуется за меня. И жене своей. Ольга очень переживает за меня. Она ведь вдобавок ко всему мой тренер. Причем, она меня действительно тренирует. Я ведь чувствую, что я эксперт в трудности. Но у меня нет времени на разработку трасс. Поэтому на тренировках Ольга меня вводит в курс дела, показывает те или иные трассы. Это очень большая помощь. Спасибо ей.

Пресс-служба ФСР

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх