Елена Угличева - двукратная победительница юношеского первенства России по горнолыжному спорту

<p align="justify">Минувший понедельник стал заключительным днём юношеского первенства России по горнолыжному спорту: состоялись соревнования у девушек 1997-1999 г.г. рождения. Старты на трассе горнолыжного комплекса в г. Полярные Зори прошли в дисциплине специальный слалом.</p>

10:0705.03.2013

Минувший понедельник стал заключительным днём юношеского первенства России по горнолыжному спорту: состоялись соревнования у девушек 1997-1999 г.г. рождения. Старты на трассе горнолыжного комплекса в г. Полярные Зори прошли в дисциплине специальный слалом. Погода вновь не жаловала юных спортсменок, температура опустилась до – 22 градусов по Цельсию, но холод не испугал 55 горнолыжниц, вышедших в этот день на старт. Финишировать сумели по сумме двух трасс 42 из них.

Как и во многих предыдущих гонках на различных соревнованиях этого сезона в данной возрастной группе главная борьба за победу развернулась между Еленой Угличевой из Пермского края и её камчатской соперницей Кристиной Крюковой. Победительницей из этого спора вчера вышла Угличева, сумевшая "вырвать" у главной соперницы по сумме двух трасс преимущество всего в три сотых секунды и завоевать своё второе "золото" юношеского первенства страны. Об остроте этой борьбы говорит и тот факт, что Угличева была лучшей на первой трассе, а Крюкова - на второй, почти сумев отыграться. Третьей на подиум поднялась Дарья Агафонова из Санкт-Петербурга.

В командном зачете бесспорным лидером первенства стала команда Камчатского края, заработавшая 956 очков, второе место - уверенно за командой Москвы - 552 очка, третье - у коллектива Санкт-Петербурга - 409 очков. Всего очки на соревнованиях юношеского первенства России сумели набрать юные горнолыжники 22-х команд из 28-ми участвовавших в стартах.

Пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России

14:43 21.11.2012

С 16 по 19 ноября 2012 года в городе Полярные Зори Мурманской области прошел первый этап Кубка России по горным лыжам среди глухих. Абсолютным победителем стала воспитанница уфимской СДЮСШОР по горнолыжному спорту Зверева Марина. Спортсменка несмотря на травму, заняла 1 место в слаломе и слаломе-гиганте. Всего от г. Уфы выступало 3 спортсмена. Они заняли 3 место в общекомандном зачете. Первое место - г. Ижевск в составе команды из 9 человек. Второе место - г. Санкт-Петербург в составе команды из 8 человек.

11:10 06.04.2012

Горнолыжники Александр Хорошилов и Анна Сорокина завоевали сегодня золотые медали в слаломе на открытом чемпионате России, который завершился в Полярных Зорях /Мурманская обл./. Хорошилов, представляющий Московскую область, показал в сумме двух попыток лучший результат - 1 минута 43,52 секунды...