Егор Дорофеев выиграл "золото" юниорского чемпионата Европы по натурбану

<p align="justify">В Новоуральске завершились соревнования 32-го юниорского чемпионата Европы по натурбану. Последние два комплекта наград разыграли мужчины и женщины в состязаниях на одноместных санях. К огромной радости собравшейся публики золотую медаль у мужчин выиграл <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2" target=new>Егор Дорофеев</a>, выигравший все три заезда.</p>

16:0511.02.2013

В Новоуральске завершились соревнования 32-го юниорского чемпионата Европы по натурбану. Последние два комплекта наград разыграли мужчины и женщины в состязаниях на одноместных санях.

К огромной радости собравшейся публики золотую медаль у мужчин выиграл Егор Дорофеев, выигравший все три заезда. Таким образом, россиянин прервал затянувшуюся неприятную тенденцию, когда в одиночных мужских и женских санях наши представители в натурбане не выигрывали медали вот уже на трёх чемпионатах Европы подряд. В борьбе за золото Егор Дорофеев опередил двух австрийцев: Флориана Глацля и Кристофа Регенсбургера. Удивительно кучно расположились в итоговом протоколе остальные российские спортсмены: Мартьянов – седьмой, Талалов – девятый, Сусану – десятый, Щеглов – одиннадцатый, Трушков – двенадцатый.

0,26 секунды не хватило Дарьи Малеевой, чтобы отобрать золото у итальянки Сары Бахман. Выиграв вторую попытку, Дарья немного не справилась с нервами и заняла лишь третье место в третьем заезде, что помешало побороться за золотую медаль. Не менее обидно за Любовь Старикову. Показав очень стабильное прохождение, россиянка остановилась в шаге от подиума. Что и говорить, обидно. Ещё две наши соотечественницы, Камаревцева и Ниязова, заняли седьмое и тринадцатое место соответственно.

Натурбан. Чемпионат Европы среди юниоров. Новоуральск (Россия). 10 февраля. Мужчины. Одноместные сани. Итоговый результат

1. Егор Дорофеев (Россия) – 3.03,91 (сумма после трёх попыток).
2. Флориан Глацль (Австрия) – 3.05,51.
3. Кристоф Регенсбургер (Австрия) – 3.06,45.
4. Доминик Хольцкнехт (Австрия) – 3.06,49.
5. Томас Унтерхольцнер (Италия) – 3.08,49.
6. Мартин Кершбаумер (Италия) – 3.08,92.
7. Алексей Мартьянов (Россия) – 3.09,17…
9. Анатолий Талалов (Россия) – 3.10,86.
10. Руслан Сусану (Россия) – 3.10,98.
11. Андрей Щеглов (Россия) – 3.11,34…
12. Андрей Трушков (Россия) – 3.18,59.

Натурбан. Чемпионат Европы среди юниоров. Новоуральск (Россия). 9 февраля. Женщины. Одноместные сани. Итоговый результат

1. Сара Бахман (Италия) – 3.10,97 (сумма после трёх попыток).
2. Дарья Малеева (Россия) – 3.11,22.
3. Грета Пиньджера (Италия) – 3.12,14.
4. Любовь Старикова (Россия) – 3.12,21.
5. Кармен Планёчер (Италия) – 3.12,31.
6. Петра Драгисевич (Словения) – 3.14,12.
7. Мария Камаревцева (Россия) – 3.19,10.
13. Маргарита Ниязова (Россия) – 3.40,55.

Пресс-служба Федерации санного спорта России

7:10 27.02.2009

Россиянка Екатерина Лаврентьева стала лидером Кубка мира по натурбану, который стартовал в городе Новоуральск Свердловской области 23 февраля. Лаврентьева заняла второе место на шестом этапе Кубка мира по натурбану. Накануне на пятом этапе она заняла первое место, став лидером общего зачета Кубка по сумме набранных очков...