Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двое спортсменов из Адыгеи будут защищать честь сборной России на Олимпиаде и Паралимпиаде в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Двое спортсменов из Адыгеи будут защищать честь сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщили 26 июня в республиканском комитете по физкультуре и спорту. В состав сборной России по дзюдо в весе до 60 кг включён один из самых именитых борцов страны <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%20%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD" target=new>Арсен Галстян</a> - неоднократный победитель и призёр чемпионатов российского, европейского и мирового уровня.</p>

8:1827.06.2012

Двое спортсменов из Адыгеи будут защищать честь сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщили 26 июня в республиканском комитете по физкультуре и спорту.

В состав сборной России по дзюдо в весе до 60 кг включён один из самых именитых борцов страны Арсен Галстян - неоднократный победитель и призёр чемпионатов российского, европейского и мирового уровня.

Одно из самых ярких достижений последнего времени - победа Галстяна в январе нынешнего года на турнире высшей квалификации "Мастерз" в Казахстане, на котором Арсен выиграл схватку у лучшего дзюдоиста 2011 года, двукратного чемпиона мира из Узбекистана Ришода Собирова, и летняя победа на испанском этапе розыгрыша Кубка мира по дзюдо над израильским спортсменом.

Стрелок Валерий Пономаренко - один из самых титулованных паралимпийцев России, триумфатор Пекинской Олимпиады, где он завоевал в трёх дисциплинах в пулевой стрельбе из пистолета три медали - одну золотую и две бронзовых.

Валерий - чемпион мира, Европы, многократный чемпион России, член паралимпийской сборной страны с 1996 года. Кроме высших спортивных наград, в его копилке есть и государственная награда - орден Дружбы. К Олимпийским играм Пономаренко готовит, как и к соревнованиям любого ранга, его личный тренер - заслуженный тренер РФ Георгий Гуляйченко, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:17 03.07.2013

Казанский стрелок Василий Мосин вновь разместил на одном из сайтов объявление о продаже машины Audi A6, подаренной им Владимиром Путиным за бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Автомобиль выставлен по цене 2,54 млн. рублей.

15:31 10.10.2012

Четырехкратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне и Пекине Алексей Ашапатов удостоен высшей награды своего родного Сургута. Знак "За заслуги перед городом Сургутом" ему сегодня вручил глава города Дмитрий Попов. "Власти Сургута уделяют огромное внимание развитию спорта. Мы всегда с особым волнением следим за выступлением сургутских спортсменов на соревнованиях различного уровня. Мы гордимся вами", - подчеркнул глава города.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх