Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев на Гребном канале в Казани посмотрел соревнования студентов по академической гребле и потренировался на байдарке-тренажёре

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрий Медведев</a> в воскресенье, 25 июня, побывал на Всероссийских студенческих соревнованиях по академической гребле в Казани, на Гребном канале на озере Средний Кабан. Глава государства осмотрел этот спортивный объект Всемирной летней Универсиады-2013, в программу которой входят соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ...</p>

8:5727.06.2011

Президент России Дмитрий Медведев в воскресенье, 25 июня, побывал на Всероссийских студенческих соревнованиях по академической гребле в Казани, на Гребном канале на озере Средний Кабан.

Глава государства осмотрел этот спортивный объект Всемирной летней Универсиады-2013, в программу которой входят соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ.

В Центре гребных видов спорта Медведев опробовал тренажёр, имитирующий греблю на байдарке, "проплыв" несколько сот метров.

Затем на стадионе у канала Медведев, а также вице-премьер РФ Александр Жуков и министр спорта и молодёжной политики Виталий Мутко наблюдали за всероссийскими студенческими соревнованиями.

Центр гребных видов спорта в Казани является единственным современным спортивным объектом в России, отвечающим требованиям Международной федерации каноэ и Международной федерации гребли.

Здание Гребного бассейна включает тренажёрный зал, зал со специальными эргонометрами для академической гребли, гребной бассейн для круглогодичной подготовки спортсменов, кабинет допинг-контроля. В бассейне Центра - дистанция для академической гребли протяжённостью 2 тысячи метров на 8 гоночных дорожек, для гребли на байдарках и каноэ - 9 дорожек, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:30 09.08.2012

Двое студентов Поволжской академии спорта и туризма Антон Куранов и Павел Гаранин победили в первенстве России среди юниоров до 23 лет по академической гребле в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики. "Соревнования прошли на очень высоком уровне", - отметил мастер спорта по академической гребле, ведущий специалист методического отдела Управления по спортивной работе академии Шамиль Агеев.

Спортивный хронограф
Наверх