Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Детско-юношеские школы Башкирии передадут в ведение спорткомитетов городских и районных муниципалитетов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Детско-юношеские школы республики в ближайшее время передадут в ведение спорткомитетов городских и районных муниципалитетов. Эта тема стала ключевой на совещании, которое прошло с участием и.о. министра образования Республики Башкортостан <b>Зугуры Рахматуллиной</b>, министра молодежной политики и спорта Башкирии <b>Александра Никерина</b>, его заместителей, директоров детско-юношеских спортивных школ...</p>

9:3426.01.2011

Детско-юношеские школы республики в ближайшее время передадут в ведение спорткомитетов городских и районных муниципалитетов. Эта тема стала ключевой на совещании, которое прошло с участием и.о. министра образования Республики Башкортостан Зугуры Рахматуллиной, министра молодежной политики и спорта Башкирии Александра Никерина, его заместителей, директоров детско-юношеских спортивных школ и председателей спорткомитетов городов и районов республики.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: исполнение поручения Президента Республики Башкортостан о передаче ДЮСШ в ведение министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, стратегия развития детско-юношеского спорта в республике на 2011-2016 годы, работа школ в современных условиях и их проблемы, развитие физкультурно-массовой и оздоровительной работы в спортивных школах, первый опыт работы школ в системе спорткомитета, на примере Ишимбайского района.

В своем выступлении Александр Никерин отметил: «Мы должны сформировать пакет документов и осуществить перевод из ведения образования в систему спорта. При переходе из одной структуры в другую мы не должны потерять накопленный положительный опыт. Основной контроль над ДЮСШ будет возложен на спорткомитеты муниципальных образований республики».

Также, Александр Павлович затронул тему реструктуризации и изменений в системе подготовки спортивного резерва. "В настоящее время Башкортостан имеет очень мощный спортивный потенциал: 129 детско-юношеских спортивных школ; 88759 детей, занимающихся в ДЮСШ; 1454 спортсмена состоят в группах спортивного совершенствования. Более подробно руководитель спортивного ведомства остановился на Спартакиаде учащихся РБ, которая позволила выявить начинающих талантливых спортсменов. По ее итогам мы сделали определенные выводы. Постепенно будут оставаться те виды спорта, которым мы планируем уделять самое серьезное внимание, в том числе и в плане финансирования", - поделился со всеми присутствующими министр.

В ближайших планах руководства минспорта Республики Башкортостан - создание комиссии, которая будет контролировать процесс перехода из одного ведомства в другое и заниматься разработкой соответствующих документов. В ее состав войдут авторитетные специалисты, среди которых директор Центра подготовки высшего спортивного мастерства Евгений Емельянов, заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Вячеслав Чернов, директор Башкирского института физической культуры Павел Горулев, а также члены научно-методического совета», — добавил в заключение Александр Никерин, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:48 25.05.2011

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение № 856-р «Об утверждении распределения субсидий из федерального бюджета, предоставляемых в 2011 году бюджетам субъектов РФ на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных РФ»...

11:16 05.06.2008

Неоднократный чемпион мира Максим Чудов посетил детский приют в родном поселке Михайловка в Уфимском районе и подарил им спортивный инвентарь. Максим Чудов привез мячи, дартс и массу других спортивных товаров. Встретив именитого земляка, дети выстроились в очередь, чтобы примерить форму, в которой тот выиграл свое первое золото...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх