Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дети-спортсмены в Туве не смогут соревноваться без ведома родителей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Власти Тувы введут штрафы от 500 рублей до 50 тысяч для организаторов спортивных соревнований, в которых дети участвуют без письменного разрешения родителей или опекунов, сообщает региональное правительство.</p>

11:0021.02.2013

Власти Тувы введут штрафы от 500 рублей до 50 тысяч для организаторов спортивных соревнований, в которых дети участвуют без письменного разрешения родителей или опекунов, сообщает региональное правительство.

Поводом для такого решения стало происшествие во время популярных в Туве соревнований по конным скачкам, где жокеями традиционно выступают дети. Один из них упал с лошади и получил серьезные увечья. Как выяснилось, ребенок участвовал в соревнованиях не только без разрешения родителей, но и безо всякой регистрации, медицинского освидетельствования и оформления полиса спортивного страхования. Известно еще как минимум о трех подобных случаях, произошедших за предыдущие несколько лет на соревнованиях различного уровня.

Правительство республики одобрило поправки к региональному закону "О мерах по предупреждению вреда физическому и нравственному развитию детей", а также в местный кодекс об административных правонарушениях.

"Они запрещают участие детей в спортивных соревнованиях без письменного разрешения родителей или опекунов, а в случае нарушения этого правила предусматривают штрафы. В частности, граждан могут оштрафовать на сумму от 500 до 1 тысячи рублей, должностных лиц — от 3 до 5 тысяч рублей, юридических — от 30 до 50 тысяч рублей", — говорится в сообщении.

Закон коснется в основном организаторов спортивных мероприятий из числа негосударственных организаций и частных лиц, которые не соблюдают нормы безопасности и социальные гарантии, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:18 26.09.2012

В сельском районе Тувы, где тренируется чемпион Паралимпиады-2012 лучник Михаил Оюн, будет построен новый спорткомплекс. Между министерством спорта России и правительством Тувы заключено соглашение о предоставлении республике в этом году субсидии из федерального бюджета на строительство "Спортивного центра села Бай-Хаак Тандинского района" в размере 30 млн. рублей. Об этом сегодня в Кызыле сообщила пресс-служба тувинского правительства.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх