Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Денис Лукашов: «Хорошие выступления в кикбоксинге – результат грамотного отбора в команде»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Он выиграл все возможные титулы, он победил всех соперников, он – пятикратный чемпион мира! Он выходит на ринг в телогрейке с надписью «Лукаш, деревня Дедовск» под «Группу крови» <b>Виктора Цоя</b>. Его победа в Пекине, на Всемирных играх боевых искусств принесла российской сборной окончательную и безоговорочную победу в медальном зачете...</p>

10:0306.04.2012

Он выиграл все возможные титулы, он победил всех соперников, он – пятикратный чемпион мира! Он выходит на ринг в телогрейке с надписью «Лукаш, деревня Дедовск» под «Группу крови» Виктора Цоя. Его победа в Пекине, на Всемирных играх боевых искусств принесла российской сборной окончательную и безоговорочную победу в медальном зачете.

Денис Лукашов – пример трудолюбия и скромности.

- Я не считаю свою победу в Пекине чем-то из ряда вон выходящим. Это была наша общая победа, победа российской команды и тем она и ценна для меня. Если все сложится хорошо, хотел бы принять участие и в Играх-2013 в Санкт-Петербурге.

- Благодаря этой победе ты стал лауреатом премии Российского союза боевых искусств «Золотой Пояс».

- Это для меня было большой честью, спасибо РСБИ.

- Денис, ты пришел в спортзал в десять лет, с тех пор 5 раз становился чемпионом мира, но было время - ты хотел уходить из кикбоксинга.

- Это правда, был такой момент – общая усталость, напряжение постоянное сказались. Череда поражений… Но вовремя взял себя в руки.

- Правда, что у себя дома – в Дедовске, ты занялся тренерской работой?

- Правда, народ у нас разный. Есть и «рабочая молодежь», есть и те, кому профессионально помочь надо, есть те, кому для поддержания формы кикбоксинг нужен.

- А победы у твоих учеников уже есть?

- Да, выигрывали чемпионат Москвы и Московской области.

- Российские кикбоксеры – одна из самых сильных сборных в стране. Как считаешь, за счет чего такие успехи?

- Это результат грамотного отбора в команды. Федерация с каждым годом старается сделать ее все лучше и лучше, спортсмены регулярно выезжают на сборы, перед последним чемпионатом мира они проходили в Таиланде. Руководители федерации стараются сделать для спортсменов все, а команда отвечает тем же. Вот и секрет.

- Но постоянно быть первыми сложно.

- Да, соперники нас хорошо знают, готовятся «под нас». Но мы в грязь лицом не упадем. Уверен.

- Денис, какими качествами должен обладать настоящий кикбоксер?

- Он должен быть сильный, быстрый, но самое главное – голова должна быть на плечах.

- Где хранишь статуэтку «Золотого Пояса»?

- Дома стоит, любуюсь иногда.

-Твоя красавица-дочка Полина не интересуется пока кикбоксингом?

- У нее более гуманитарная направленность /смеется/ - ей танцы бальные интересны. А еще рисование, лепка, пение, дизайн, все не перечесть. Из последних пожеланий – английский язык. Причем Полина /2 марта она отметила свой первый юбилей - пять лет/ сама изъявила желание изучать иностранный язык. А кикбоксингом пока не интересуется.

Со дня на день в семье Лукашовых ожидается прибавление, и, по словам врачей, это будет мальчик. Кто знает, может в группе Дениса Лукашова появится новый ученик?

Пресс-служба РСБИ

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх