Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Cкончался легендарный спортсмен стрелкового спорта Юрий Цуранов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">15 марта на 73 году жизни скончался легендарный спортсмен отечественного стрелкового спорта по стендовой стрельбе <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%86%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Юрий Филаретович Цуранов</a>. Стрелковый Союз России приносит свои соболезнования родным и близким. Его имя навсегда вошло в историю российского стрелкового спорта, а его достижения всегда будут примером для современников...</p>

10:2618.03.2008

15 марта на 73 году жизни скончался легендарный спортсмен отечественного стрелкового спорта по стендовой стрельбе Юрий Филаретович Цуранов.

Стрелковый Союз России приносит свои соболезнования родным и близким. Его имя навсегда вошло в историю российского стрелкового спорта, а его достижения всегда будут примером для современников.

Он был одним из самых выдающихся стрелков мира на круглом стенде. 4 раза подряд на крупных соревнованиях он показывал абсолютный результат. Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, участник трех Олимпиад, 11-кратный чемпион мира по стендовой стрельбе, семикратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, десятикратный чемпион Европы и двукратный серебряный призер чемпионатов Европы, двукратный победитель и серебряный и бронзовый призер Кубка Европы, победитель международных соревнований «Большой приз Москвы», Победитель и серебряный призер IV Спартакиад народов СССР, четырехкратный чемпион СССР в личном и командном зачетах, абсолютный рекордсмен мира, рекордсмен СССР.

Прощание с Юрием Цурановым пройдет во вторник, 18 марта во Дворце молодежи в Екатеринбурге.

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх