Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по спортивной аэробике

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><b>13 апреля</b> в 18.00 в ДИВС состоится открытие чемпионата России по спортивной аэробике. </p><p align=justify> Этот зрелищный вид спорта по нынешним меркам уже не молод. В этом году пройдет 14-й национальный чемпионат и в 19-й раз – чемпионат мира. С 1995 года спортивная аэробика влилась в международную федерацию гимнастики ( FIG). В нашу область вид спорта пришел в 1994 году – небольшой секцией на базе клуба «Джамп» Железнодорожного района г. Екатеринбурга. Затем отделения аэробики открылись в ДЮСШ «Динамо» и ДЮСШ «Виктория»...</p>

10:1513.04.2004

13 апреля в 18.00 в ДИВС состоится открытие чемпионата России по спортивной аэробике.

Этот зрелищный вид спорта по нынешним меркам уже не молод. В этом году пройдет 14-й национальный чемпионат и в 19-й раз – чемпионат мира. С 1995 года спортивная аэробика влилась в международную федерацию гимнастики ( FIG).

В Свердловскую область вид спорта пришел в 1994 году – небольшой секцией на базе клуба «Джамп» Железнодорожного района г. Екатеринбурга. Затем отделения аэробики открылись в ДЮСШ «Динамо» и ДЮСШ «Виктория». Сегодня спортивная аэробика, кроме областного центра, развивается в Ирбите, Красноуральске, Сухом Логу, Н. Тагиле, Заречном, Серове, Пышме, Рефти.

Среди известных спортсменов, выступающих от Свердловской области, – серебряные призеры России Елизавета Астафина и Алексей Серегин, Евгения Четверня и Стас Кузин, победитель первенства страны Ян Алексеев и др.

15 апреля в 10.00 пройдут финалы.
Церемония награждения в 18.00

Министерство ФКСиТ Свердловской области, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх