Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по индорхоккею ознаменовался скандалом в матче с участием сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат Европы по индорхоккею (хоккей в зале) в немецком Лейпциге, ознаменовался скандалом в матче с участием сборной России. Россияне после группового этапа участвовали в мини-турнире за 5-8-места вместе с командами Испании, Англии и Швейцарии. Встреча с испанцами закончилась со счетом 3:2 в пользу команды с Пиренеев...</p>

10:5516.01.2012

Чемпионат Европы по индорхоккею (хоккей в зале) в немецком Лейпциге, ознаменовался скандалом в матче с участием сборной России.

Россияне после группового этапа участвовали в мини-турнире за 5-8-места вместе с командами Испании, Англии и Швейцарии. Встреча с испанцами закончилась со счетом 3:2 в пользу команды с Пиренеев. Главный тренер российской сборной Игорь Шишков при этом отказался подписать протокол игры и подал обращение на имя директора чемпионата британца Бьерна Исберга и менеджера судей голландца Филиппа Шелекенса с жалобой на действия арбитров Микаэля Эльмера из Австрии и Нигеля Макклайна из Шотландии.

"Арбитры допустили ряд серьезнейших ошибок, повлиявших на результат матча, - сказал Шишков по телефону корреспонденту ИТАР-ТАСС. - В частности не засчитали чистый гол, забитый нашим нападающим Алексеем Мамошкиным. К сожалению, в индорхоккее нет контрольного видеопросмотра, как в хоккее с шайбой, поэтому пришлось продолжить игру. При счете 2:2 за три минуты до окончания второго основного времени в наши ворота судьи "придумали" 7-метровый пенальти. Я не говорю про то, как нам раздаривались необоснованные удаления всю игру! Все мои коллеги из разных стран подходили после матча и выражали поддержку. Такого трудно припомнить на чемпионатах Европы. Сложилось впечатление, что арбитров вызвали из какого-нибудь школьного первенства. Мы подали соответствующее заявление в директорат, передали видеозапись, понимая, что все равно результат игры не будет пересмотрен. Но, хоть как-то надо же было призвать к совести Эльмера и Макклайна, поддержать своих ребят".

"К чести оргкомитета турнира, господин Исберг, который, кстати, будет и директором олимпийского турнира по хоккею на траве в Лондоне, сегодня принес нашей делегации официальное извинение за безобразное судейство", - отметил наставник российской команды.

После поражения от испанцев россияне встали на грань вылета из высшего европейского дивизиона /эта участь уготована двум аутсайдерам первенства/. Чтобы сохранить прописку в элите им было необходимо побеждать швейцарцев и после этого ждать чем закончится матч между англичанами и испанцами. Перед последним туром команда Испании имела в активе 6 очков, обеспечив себе 5-е место. На 6-е место претендовали сборные Швейцарии /3 очка/, России /1/ и Англии /1/. При равном количестве очков в расчет принималась разница забитых и пропущенных мячей.

Россияне обыграли швейцарцев - 3:2. Англичане с таким же счетом взяли верх над испанцами. В итоге у команд России и Англии стало по 4 очка. Но у россиян разница мячей оказалась равной /13-13/, а у сборной Англии "минус 1" /13-14/. Вместе со швейцарцами британцы покидают высший дивизион.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:50 11.12.2012
Индорхоккеисты подмосковного клуба "Динамо- Электросталь" заняли второе место в розыгрыше Кубка Франции

Индорхоккеисты подмосковного клуба "Динамо-Электросталь" заняли второе место в розыгрыше Кубка Франции в Руане. В финале они уступили "Амстердаму" из Нидерландов в серии послематчевых пенальти – 4:5 /основное время – 4:4/. Лучшим игроком турнира признан электросталец Дмитрий Азаров, забивший в пяти матчах 13 мячей. Подмосковная команда является неизменным участником соревнования в Руане. В 2008 году в финале они обыграли немецкий клуб "Уленхостер" из Гамбурга /один из сильнейших в мире, трехкратный победитель Евролиги по хоккею на траве/.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх