Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по бадминтону в подмосковном Раменском соберет представителей 30 стран

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат Европы по бадминтону среди смешанных команд в подмосковном Раменском соберет 300 спортсменов из 30 стран. Соревнования пройдут во дворце спорта "Борисоглебский" 12 - 17 февраля. Сборная России стала одной из восьми сеянных команд, и попала в 3-ю группу вместе с Исландией и Болгарией.</p>

11:2207.02.2013

Чемпионат Европы по бадминтону среди смешанных команд в подмосковном Раменском соберет 300 спортсменов из 30 стран. Соревнования пройдут во дворце спорта "Борисоглебский" 12 - 17 февраля.

Сборная России стала одной из восьми сеянных команд, и попала в 3-ю группу вместе с Исландией и Болгарией. В случае выхода из группы, россияне встретятся с победителем пятой группы, в которой выступают Нидерланды, Люксембург, Венгрия, Швейцария. Фаворитом в пятой группе являются бадминтонисты "страны тюльпанов".

Впервые чемпионат континента среди смешанных команд прошел в Швеции в 1972 году. Турнир проводится раз в два года по нечетным годам. Сборная России (СССР) принимает участие в розыгрыше титула с третьего порядкового чемпионата (Ирландия, Дублин-76) и всегда входила в восьмерку сильнейших. Наилучшего результата россияне добились в 2009 и 2011 годах, занимая третье место вместе со сборными Польши и Англии. В России последний раз подобное первенство прошло в Москве в 1990 году. Тогда призерами стали команды Дании, Швеции и Англии. Сборная СССР заняла четвертое место, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх