Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы 2017 в Кремле зажжёт новые звезды в латиноамериканских танцах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Звезды и Кремль &mdash; два понятия неразрывно связанных в сознании каждого россиянина. Но звезды в Кремле зажигаются не только на знаменитых башнях. Целые созвездия можно увидеть в сердце Российской столицы в дни, когда там проходят международные турниры по спортивным танцам. Совсем скоро, 15 апреля, здесь пройдет одно из таких соревнований &mdash; Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов.</p>

14:1503.04.2017

Звезды и Кремль — два понятия неразрывно связанных в сознании каждого россиянина. Но звезды в Кремле зажигаются не только на знаменитых башнях. Целые созвездия можно увидеть в сердце Российской столицы в дни, когда там проходят международные турниры по спортивным танцам. Совсем скоро, 15 апреля, здесь пройдет одно из таких соревнований — Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Турнир пройдет при поддержке генерального спонсора "Газпромбанк". Официальный партнер — ОАО "ЯТЭК". Организацией руководит заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.

 

Действительно на знаменитом инкрустированном паркете Банкетного зала Кремлевского дворца соберется элита латиноамериканского профессионального танца со всех уголков Старого Света и даже из тех стран, как Азербайджан и Израиль, которые географически можно отнести к Европе лишь весьма условно.

Самые танцевальные державы, такие как Россия, Италия, Великобритания будут представлены большим количеством дуэтов. Многие из них попадут на турнир по системе Wild card. В их числе великолепный российский дуэт Кирилла Белорукова и Полины Телешовой. Несколько дней назад они блистали на паркете Крокус Сити Холла, где проходил Чемпионат РТС. Кирилл и Полина выиграли этот турнир, опередив многие опытные дуэты. Стоит отметить, что этот дуэт сложился сравнительно недавно, чуть больше года назад. Но их вливание в профессиональную танцевальную элиту прошло настолько естественно и быстро, что спустя лишь полгода с того момента, как Белоруков и Телешова встали в пару, они вышли в финал Чемпионата мира, проходившего 29 октября 2016 года в Кремле. Так прошло стремительное и триумфальное восхождение российского дуэта на вершины мировой латины. И вот сейчас снова кремлевский паркет, где Кириллу и Полине уже однажды улыбнулась удача. Хотя, как известно, в большом спорте, в том числе и в танцевальном, для достижения высоких результатов одной удачи мало. Ежедневные интенсивные тренировки на протяжении многих лет вот, что дает шанс стать звездами танцорам. Кирилл и Полина — образец невероятного трудолюбия, сочетающегося с великолепными природными данными и волей к победе. Все эти качества наших танцоров вселяют надежду в них самих, в их тренеров и болельщиков на то, что блистательный дуэт может стать сильнейшим на континенте, доказав это на главном паркете России.

 

Еще несколько российских дуэтов, заявленных на Чемпионат Европы будут бороться не только за возможность станцевать в финале, но и за свой шанс взойти на пьедестал почета в родных стенах, на паркете, который слышал стук каблуков всех лучших танцоров планеты последних двух десятилетий.

Вторая российская пара, претендующая по мнению специалистов не просто на хорошие позиции на предстоящем турнире, но и на медали — Никита Бровко и Ольга Урумова. Они танцуют в профессионалах недавно, но за плечами уже весьма серьезные достижения. Одно из них — выход в финал Чемпионата мира 2016 в октябре. Никита и Ольга запомнились кремлевской публике своим ярким выступлением на мировом первенстве. Начиная с прошлогоднего турнира International в Великобритании, дуэт выходит в финалы всех международных турниров, где им довелось выступать. И мы вправе ожидать от этого самобытного дуэта самых высоких результатов на Чемпионате Европы 2017. Все поклонники танцевального спорта а нашей стране рассчитывают увидеть Никиту и Ольгу с медалями турнира в Кремле.

 

О шансах этих дуэтов на чемпионате Европы 15 апреля рассказал Станислав Попов:

"Я считаю, что Никита Бровко и Ольга Урумова и Кирилл Белоруков и Полина Телешова психологически очень устойчивы, они знают свои силы. Они уверены, что они лучше и мы тоже так считаем. Согласятся ли с этим члены судейской панель чемпионата? Не знаю. Эти два дуэта в начале года танцевали в финале престижнейшего турнира Открытого Чемпионата Британии. Там судьи оценили их ниже молдавского дуэта. А на мой взгляд наши были ярче и сильнее на тот момент".

Полуфиналисты Чемпионата мира 2014 Валентин Воронов и Алина Имрекова, из-за вынужденного перерыва пропустившие прошлогодние турниры в Кремле, успели изрядно соскучиться по танцевальным соревнованиям и сейчас целенаправленно готовятся к первенству континента, собираясь поразить публику и арбитров чемпионата Европы 2017 своим лучшим танцем.


Зрителям, которые соберутся в Кремле в день турнира, предстоит встретиться не только со звездами европейской профессиональной латины, но и с сильнейшими спортсменами, выступающими со стандартной программой в категории любителей. Танцоры, соревнующиеся за Кубок Кремля, познакомят публику с совсем другой гранью спортивного танца. В их блистательном исполнении собравшиеся увидят вальсы, танго и фокстроты. Такая контрастная смена стилей обещает превратить вечер в настоящий фестиваль танца, где лучшие из лучших продемонстрируют публике самые разные возможности хореографии, причем не только в ходе соревнований, но и во время шоу-программы.

Любители танца смогут наблюдать за ходом борьбы в режиме on-line на канале www.dancesport.ru

Билеты: +7 (916) 155-40-79
KASSIR.RU: +7 (495) 730-730-0
CONCERT.RU: +7 (495) 644-22-22;
в кассах Государственного Кремлевского Дворца: +7 (495) 628-52-32

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх