Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпион Европы по греко-римской борьбе-1985 Басыр Баталов избран вице-президентом Федерации спортивной борьбы России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпион Европы по греко-римской борьбе-1985 <b>Басыр Баталов</b> избран вице-президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), отвечающим за развитие Приволжского федерального округа. Такое решение было принято на заседании Бюро ФСБР...</p>

9:3930.12.2011

Чемпион Европы по греко-римской борьбе-1985 Басыр Баталов избран вице-президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), отвечающим за развитие Приволжского федерального округа. Такое решение было принято на заседании Бюро ФСБР.

Кроме того, Христаки Александриди и Вадим Кумаритов были назначены генеральными менеджерами сборных России по вольной и греко-римской борьбе, а заслуженный тренер СССР Дэги Багаев возглавил дисциплинарную комиссию.

По словам первого вице-президент ФСБР Георгия Брюсова, "новые имена в руководстве ФСБР призваны усилить нашу работу". "Данными назначениями мы решаем три стратегических вопроса - усиление взаимодействия с регионами, перестройка работы сборных России с учетом новых требований Минспорттуризма и ужесточение дисциплины на всех уровнях. Задача Басыра Баталова, в частности, - активизировать и систематизировать работу в округе, усилить взаимодействие ФСБР с региональными организациями. Результатом этой работы в обозримом будущем должен стать Приволжский центр подготовки, которому в Программе развития борьбы до 2020 года отводится межрегиональный статус", - рассказал он, сообщает пресс-служба федерации.

Что касается Александриди, он в начале 2000-х годов был начальником сборной Греции по вольной борьбе, а два последних олимпийских цикла работал старшим тренером сборной России. Кумаритов в свою очередь выполнял аналогичные функции в команде "греко-римлян". "Должность генерального менеджера расширяет их полномочия и зоны ответственности. Генеральный менеджер отвечает за координацию взаимодействий сборных команд с федерацией, центром спортивной подготовки и Минспорттуризмом по множеству вопросов, начиная с организации тренировочных сборов и заканчивая антидопингом", - отметил Брюсов.

Говоря о дисциплинарной комиссии, первый вице-президент ФСБР напомнил, что Багаев - легендарный наставник и педагог, заслуженный тренер СССР и России, основатель чеченской школы вольной борьбы. "Уверен, что избрание на данный пост столь опытного, авторитетного и независимого специалиста поможет оптимизировать подготовку сборных России к главному турниру четырехлетия и усилить дисциплину на всех уровнях взаимодействия различных структур ФСБР", - заключил Брюсов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх