Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более ста тысяч атлетов примут участие во Всероссийском дне бега, который пройдет в Екатеринбурге в поддержку "ЭКСПО-2020"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более ста тысяч атлетов примут участие во Всероссийском дне бега, который пройдет в Екатеринбурге в поддержку "ЭКСПО-2020". Об этом рассказали 6 сентября в пресс-службе администрации города. Помимо забегов в образовательных учреждениях, 23 сентября участники традиционного "Кросса Наций" выйдут на дистанцию 2020 метров, которая будет символизировать поддержку заявки Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной выставки "ЭКСПО-2020".</p>

11:5407.09.2012

Более ста тысяч атлетов примут участие во Всероссийском дне бега, который пройдет в Екатеринбурге в поддержку "ЭКСПО-2020". Об этом рассказали 6 сентября в пресс-службе администрации города.

Помимо забегов в образовательных учреждениях, 23 сентября участники традиционного "Кросса Наций" выйдут на дистанцию 2020 метров, которая будет символизировать поддержку заявки Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной выставки "ЭКСПО-2020".

Соревнования будут проводиться по нескольким забегам: спортивная семья, забег спортсменов-инвалидов, забег фонда "Свои дети" и забег иностранных студентов.

Всероссийский день бега - это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. "Кросс наций" проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, а также привлечения россиян и особенно молодежи к занятиям физической культурой, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх