Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более двух тысяч белгородцев примут участие в "Кроссе наций"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Всероссийский день бега "Кросс нации"-2012 пройдет в Белгороде 23 сентября. Как сообщили 11 сентября в пресс-службе мэрии, в забеге примут участие более 2 тыс. человек. Участники пробегут по маршруту Соборная площадь - Гражданский проспект - ул. Белгородского полка - Гражданский проспект - Соборная площадь. Мероприятие будет проходить с 12:00 до 15:30.</p>

10:3711.09.2012

Всероссийский день бега "Кросс нации"-2012 пройдет в Белгороде 23 сентября. Как сообщили 11 сентября в пресс-службе мэрии, в забеге примут участие более 2 тыс. человек.

Участники пробегут по маршруту Соборная площадь - Гражданский проспект - ул. Белгородского полка - Гражданский проспект - Соборная площадь. Мероприятие будет проходить с 12:00 до 15:30. На указанный период времени будет ограничено движение транспорта по ул. Попова - от проспекта Славы до ул. Победы и по Гражданскому проспекту - от Соборной площади до ул. Белгородского полка.

В России кросс наций зародился в 1918 году. Это был забег на 4,5 км, состоявшийся в Петровском парке. Кросс рассчитан на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой. Особых правил, установленных для кросса наций ИААФ (Международной ассоциацией легкоатлетических федераций), нет, есть ряд рекомендаций по его проведению. Если в начале ХХ века кросс проводился на сложной трассе с целым рядом препятствий: спусков, подъемов, то теперь рекомендуется делать склоны подъемов не слишком крутыми, овраги не слишком глубокими, и трассу не слишком сложной. Также рекомендуется избегать прокладывания трассы по твердым покрытиям, например, асфальту, или закрывать такие поверхности землей или травой. Кроме того, предусмотрены трассы разной длины для мужчин и женщин: 12 и 8 км и 8 и 4 км соответственно. Помимо этого, для юниоров предусмотрена трасса в 8 км, а для юниорок - в 6 км. Кросс наций разделяется на две категории. Первая - это профессиональные соревнования, в которых даже на мировом уровне участвует совсем немного спортсменов. Вторая- массовые состязания, в которых может принять участие каждый. С каждым годом это событие привлекает все больше и больше участников. В Кроссе наций примут участие тысячи людей по всей России, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх